La mappa delle attività in aula è un servizio offerto dalla Segreteria Didattica per ottenere in tempo reale la situazione delle aule Potrai individuare quale evento si terrà presso l'aula di cui desideri avere informazioni, oppure determinare se e a che ora è possibile prenotare un'aula per fare ricevimento, seminari, riunioni ecc. Puoi scorrere temporalmente la mappa delle aule selezionando il mese o il giorno direttamente dal calendario. Se vuoi sapere quale evento c'è in una determinata aula, basta posizionare il mouse (senza cliccare) all'incrocio tra l'aula e l'orario desiderato: apparirà in sovraimpressione la descrizione dell'attività. Se clicchi, ti verranno visualizzate in rosso le attività d'aula nell'elenco a seguire. In basso alla pagina sono riportate in dettaglio le attività della giornata.
|
|
Attività in aula del 21/Ottobre/2019
Legenda:
# | Lezione |
# | Esami |
# | Varie |
Elenco Lezioni
-
BEHAVIOURAL ECONOMICS & SOCIAL CHOICE - Economia - (L.M.) Docente/i:
Finocchiaro Castro Massimo - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D06
-
BUSINESS PLAN E CREAZIONE DI IMPRESA - Scienze economiche - Curriculum unico (L.) Docente/i:
Nicolò Domenico - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D06
-
COMUNICAZIONE VISIVA E DISEGNO - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Fatta Francesca - ora 14:00-16:00 aula: Dipartimento
Aula Laboratori Didattici - Lotto D (piano -1) Seminario-
DIRITTO AMMINISTRATIVO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Manganaro Francesco,
Caracciolo La Grotteria Vincenza,
Tropea Giuseppe - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D12
-
DIRITTO CIVILE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Pirilli Domenica,
Gorassini Attilio - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D06
-
DIRITTO COMMERCIALE - Scienze economiche - Curriculum unico (L.) Docente/i: - ora 16:00-19:00 aula: Lotto D - Aula D02
-
DIRITTO COMMERCIALE I - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i: - ora 16:00-19:00 aula: Lotto D - Aula D02
-
DIRITTO COSTITUZIONALE I - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Spadaro Antonino - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D01
-
DIRITTO COSTITUZIONALE II - GIURISPRUDENZA - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
Salazar Carmela Maria Giustina - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D04
Lezione sospesa-
DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Vermiglio Emilia - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D19
-
DIRITTO SPORTIVO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Busacca Angela - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D15
-
ECONOMIA AZIENDALE - PRINCIPI CONTABILI INTERNAZIONALI E VALUTAZIONE DI AZIENDA - Economia - (L.M.) Docente/i:
Nicolò Domenico - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D16
-
ECONOMIA ITALIANA E DEL MEZZOGIORNO - Scienze economiche - Curriculum unico (L.) Docente/i:
Filocamo Andrea - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D03
-
FILOSOFIA DEL DIRITTO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Cananzi Daniele - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D02
-
FONDAMENTI DI MATEMATICA PER LA FORMAZIONE DI BASE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Bonanzinga Vittoria - ora 09:00-11:00 aula: Dipartimento
Aula Laboratori Didattici Lotto D (piano -1) Prof Bonanzinga-
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Scienze economiche - Economico (L.) Docente/i:
Pirilli Domenica,
Rumi Tiziana,
D'Amico Giovanni - ora 09:00-11:00 aula: Aula Magna Quistelli
-
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Scienze economiche - Giuridico - aziendale (L.) Docente/i:
Pirilli Domenica,
Rumi Tiziana,
D'Amico Giovanni - ora 09:00-11:00 aula: Aula Magna Quistelli
-
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO II - CANALE A-L - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
D'Amico Giovanni - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D04
-
MATEMATICA PER L' ECONOMIA - Scienze economiche - Economico (L.) Docente/i:
Ferrara Massimiliano - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D03
-
MATEMATICA PER L' ECONOMIA - Scienze economiche - Giuridico - aziendale (L.) Docente/i:
Ferrara Massimiliano - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D03
-
PEDAGOGIA GENERALE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Dipartimento
Aula Laboratori Didattici - Lotto D (piano -1)-
PEDAGOGIA GENERALE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Marzullo Rossella - ora 11:00-13:00 aula: Dipartimento
Aula Laboratori Didattici - Lotto D (piano -1)-
PEDAGOGIA SOCIALE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Marzullo Rossella - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D01
-
PEDAGOGIA SPERIMENTALE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Sammarro Maria - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D01
-
POLITICA ECONOMICA PER LO SVILUPPO - Economia - (L.M.) Docente/i:
Marino Domenico - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D16
-
POLITICA ECONOMICA PER LO SVILUPPO - Economia - (L.M.) Docente/i:
Marino Domenico - ora 16:00-18:00 aula: Dipartimento
Aula Seminari terzo piano-
STATISTICA ECONOMICA - Scienze economiche - Curriculum unico (L.) Docente/i:
Finocchiaro Castro Massimo - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D03
-
STORIA DELLA PEDAGOGIA E DELLE ISTITUZIONI EDUCATIVE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i: - ora 16:00-18:00 aula: Dipartimento
Aula Laboratori Didattici - Lotto D (piano -1)Elenco Esami: nessun esame è previsto per oggi
Elenco Attività
- corso di criminologia - elsa - ora 16:00-18:00 - aula: Lotto D - Aula D01
- seduta di diploma sspl - ora 16:00-18:00 - aula: Lotto D - Aula D04
- selezione corso "tecnico della programmazione e dello sviluppo dei programmi informatici (developer)" aula biblioteca seminari - lotto d, piano 1 - ora 08:00-11:00 - aula: Dipartimento