Questo sito utilizza cookie tecnici e di terze parti. Se vuoi saperne di più o negare il consenso consulta l'informativa sulla privacy. Proseguendo la navigazione o cliccando su "Chiudi" acconsenti all'uso dei cookie. Chiudi
vai al contenuto vai al menu principale vai alla sezione Accessibilità vai alla mappa del sito
Login  Docente | Studente | Personale | Italiano  English
 
Home page Home page

Uffici

Direzione: direttore.digies@unirc.it

Direttore: prof. Massimiliano Ferrara - massimiliano.ferrara@unirc.it - 0965 1695358

Segretario Amministrativo: dr. Carmine Ciccone - carmine.ciccone@unirc.it - 0965 1695326

Segreteria di Direzionesegreteriamm.digies@unirc.it

Coordinamento: Segretario Amministrativo

- Ufficio protocollo e affari generali - sig. Carmela Morabito - carmen.morabito@unirc.it - 0965 1695333

-Ufficio servizi informatici – sig. Daniele Pasquale Legato - daniele.legato@unirc.it - 09651695322

Comparto biblioteca: bibliojuris@unirc.it

Coordinatore: prof. Antonino Spadaro - spadaro@unirc.it - 0965 1695366

Responsabile: dr. Alessandro Nucera - sandro.nucera@unirc.it - 0965 1695306

Afferente: sig.ra Lidia Marra- lidia.marra@unirc.it - 0965 1695312

Comparto Didattica:

Area Giurisprudenza - didatticagiurisprudenza@unirc.it

Responsabile CdS Magistrale Giurisprudenza: dr.ssa. Angelone Mariagrazia Daniela - daniela.angelone@unirc.it - 0965 1695402

Afferente: dr.ssa Barbara Campedelli barbara.campedelli@unirc.it

Area Economia - didatticascienzeeconomiche@unirc.it , didatticaeconomics@unirc.it

Responsabile CdS Scienze Econonomiche e CdS Magistrale in Economia (Economics): dr.ssa. Angelone Mariagrazia Daniela - daniela.angelone@unirc.it - 0965 1695402

Area Scienze Umane - didattica.sfp@unirc.it

Responsabile CdS Magistrale in Scienze della Formazione Primaria: dr.ssa Angela Danila Scalise - danila.scalise@unirc.it - 09651695316

Comparto Gestione: gestione.digies@unirc.it fax 0965 1695344

Responsabile: dr. Domenico Stirparo - domenico.stirparo@unirc.it - 0965 1695327

Comparto sistema AQ del Dipartimento, Internazionalizzazione e formazione post laurea

Responsabile: dr.ssa Antonia Anna Crucitti - nietta.crucitti@unirc.it - 0965 1695303

Comparto Ricerca, trasferimento tecnologico e terza missione

Responsabile: dr.ssa Antonia Anna Crucitti - nietta.crucitti@unirc.it - 0965 1695303

Scuola di Specializzazione per le professioni legali

Responsabile: dr.ssa Angela Danila Scalise - danila.scalise@unirc.it - 09651695316

Cerca nel sito

 

Posta Elettronica Certificata

Direzione

Tel +39 0965.1695510

Fax +39 0965.1695343

Indirizzo e-mail


Biblioteca

Tel +39 0965.1695306-7-8

Fax +39 0965.1695345

Indirizzo e-mail

Orientamento

Tel +39 0965.1695364

Fax -

Indirizzo e-mail


Segreteria studenti

Tel +39 0965.655293

Fax +39 0965.654177

Indirizzo e-mail

Didattica

Giurisprudenza - 0965.1695402

Indirizzo e-mail

Economia - 0965.1695402

Indirizzo e-mail Indirizzo e-mail

Scienze Formazione P.- 0965/1695413-415

Indirizzo e-mail


Social

Facebook

Twitter

YouTube

Instagram