La mappa delle attività in aula è un servizio offerto dalla Segreteria Didattica per ottenere in tempo reale la situazione delle aule Potrai individuare quale evento si terrà presso l'aula di cui desideri avere informazioni, oppure determinare se e a che ora è possibile prenotare un'aula per fare ricevimento, seminari, riunioni ecc. Puoi scorrere temporalmente la mappa delle aule selezionando il mese o il giorno direttamente dal calendario. Se vuoi sapere quale evento c'è in una determinata aula, basta posizionare il mouse (senza cliccare) all'incrocio tra l'aula e l'orario desiderato: apparirà in sovraimpressione la descrizione dell'attività. Se clicchi, ti verranno visualizzate in rosso le attività d'aula nell'elenco a seguire. In basso alla pagina sono riportate in dettaglio le attività della giornata.
|
|
Attività in aula del 18/Febbraio/2020
Legenda:
# | Lezione |
# | Esami |
# | Varie |
Elenco Lezioni
-
BUSINESS ANALYTICS AND DECISIONS THEORY - Economia - (L.M.) Docente/i:
Ferrara Massimiliano - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D16
-
CONTABILITA' E BILANCIO - Scienze economiche - Curriculum unico (L.) Docente/i:
Valenza Giuseppe - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D19
-
CONTABILITA' E BILANCIO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Valenza Giuseppe - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D19
-
CONTROLLO DI GESTIONE - Scienze economiche - Curriculum unico (L.) Docente/i:
Valenza Giuseppe - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D19
-
CONTROLLO DI GESTIONE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Valenza Giuseppe - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D19
-
DIRITTO AGRARIO - Scienze economiche - Curriculum unico (L.) Docente/i: - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula DA2
-
DIRITTO AGRARIO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i: - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula DA2
-
DIRITTO AMMINISTRATIVO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Manganaro Francesco,
Caracciolo La Grotteria Vincenza,
Tropea Giuseppe - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D01
-
DIRITTO DI FAMIGLIA - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Tescione Federica Maria - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula DA2
-
DIRITTO DI FAMIGLIA - Scienze economiche - Curriculum unico (L.) Docente/i:
Tescione Federica Maria - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula DA2
-
DIRITTO ECCLESIASTICO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
De Gregorio Faustino - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D01
-
DIRITTO PENALE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
D'Ascola Vincenzo Mario Domenico,
Selvaggi Nicola - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D06
-
DIRITTO PENALE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
D'Ascola Vincenzo Mario Domenico,
Selvaggi Nicola - ora 14:00-15:00 aula: Lotto D - Aula D06
-
DIRITTO ROMANO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-12:00 aula: Lotto D - Aula D15
-
DOTTRINA DELLO STATO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Spadaro Antonino - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D18
-
DOTTRINA DELLO STATO - Scienze economiche - Curriculum unico (L.) Docente/i:
Spadaro Antonino - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D18
-
ECONOMIA AZIENDALE - Scienze economiche - Economico (L.) Docente/i:
Nicolò Domenico - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D02
-
ECONOMIA AZIENDALE - Scienze economiche - Giuridico - aziendale (L.) Docente/i:
Nicolò Domenico - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D02
-
ECONOMIA DELLE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE - Economia - (L.M.) Docente/i:
Vermiglio Carlo - ora 14:00-17:00 aula: Lotto D - Aula D15
(2 ore + 1 eserc.)-
ECONOMIA INDUSTRIALE - Scienze economiche - Curriculum unico (L.) Docente/i:
Mantovani Michela - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D03
-
ECONOMIA MONETARIA E FINANZIARIA - Economia - (L.M.) Docente/i:
Scaglioni Carla - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D16
-
ECONOMIA POLITICA - Scienze economiche - Economico (L.) Docente/i:
Scaglioni Carla - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D02
-
ECONOMIA POLITICA - Scienze economiche - Giuridico - aziendale (L.) Docente/i:
Scaglioni Carla - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D03
-
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO I - CANALE A-L - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Rumi Tiziana,
D'Amico Giovanni - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D02
-
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO I - CANALE M-Z - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Gorassini Attilio,
Tescione Federica Maria - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D12
-
PSICOLOGIA DELLO SVILUPPO - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Chiovaro Valerio - ora 14:00-16:00 aula: Dipartimento
Aula Laboratori Didattici - Lotto D (piano -1)-
STORIA DEL DIRITTO CANONICO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
De Gregorio Faustino - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D01
-
STORIA DEL DIRITTO CANONICO - Scienze economiche - Curriculum unico (L.) Docente/i:
De Gregorio Faustino - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D01
Elenco Esami: nessun esame è previsto per oggi
Elenco altre attività: nessuna attività è prevista per oggi