La mappa delle attività in aula è un servizio offerto dalla Segreteria Didattica per ottenere in tempo reale la situazione delle aule Potrai individuare quale evento si terrà presso l'aula di cui desideri avere informazioni, oppure determinare se e a che ora è possibile prenotare un'aula per fare ricevimento, seminari, riunioni ecc. Puoi scorrere temporalmente la mappa delle aule selezionando il mese o il giorno direttamente dal calendario. Se vuoi sapere quale evento c'è in una determinata aula, basta posizionare il mouse (senza cliccare) all'incrocio tra l'aula e l'orario desiderato: apparirà in sovraimpressione la descrizione dell'attività. Se clicchi, ti verranno visualizzate in rosso le attività d'aula nell'elenco a seguire. In basso alla pagina sono riportate in dettaglio le attività della giornata.
|
|
Attività in aula del 16/Ottobre/2019
Legenda:
# | Lezione |
# | Esami |
# | Varie |
Elenco Lezioni
-
BEHAVIOURAL ECONOMICS & SOCIAL CHOICE - Economia - (L.M.) Docente/i:
Finocchiaro Castro Massimo - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D11
-
BUSINESS PLAN E CREAZIONE DI IMPRESA - Scienze economiche - Curriculum unico (L.) Docente/i:
Nicolò Domenico - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D06
-
COMUNICAZIONE VISIVA E DISEGNO - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i: - ora 16:00-18:00 aula: Dipartimento
Aula Laboratori Didattici - Lotto D (piano -1)-
COMUNICAZIONE VISIVA E DISEGNO - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Fatta Francesca - ora 16:00-18:00 aula: Dipartimento
Aula Laboratori Didattici Lotto D (piano -1)-
DIRITTO AMMINISTRATIVO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Manganaro Francesco,
Caracciolo La Grotteria Vincenza,
Tropea Giuseppe - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D12
-
DIRITTO CIVILE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Pirilli Domenica,
Gorassini Attilio - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D17
-
DIRITTO COMMERCIALE - Scienze economiche - Curriculum unico (L.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D02
-
DIRITTO COMMERCIALE I - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D02
-
DIRITTO COMMERCIALE II - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D15
-
DIRITTO COSTITUZIONALE I - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Spadaro Antonino - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D01
-
DIRITTO DELLA NAVIGAZIONE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Vermiglio Emilia - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D19
-
DIRITTO PENALE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
D'Ascola Vincenzo Mario Domenico,
Selvaggi Nicola - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D02
-
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Di Landro Amalia Chiara - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D06
-
DIRITTO PRIVATO EUROPEO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Viglianisi Ferraro Angelo - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D19
-
DIRITTO PROCESSUALE CIVILE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Delle Donne Clarice Maria Rita - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D11
-
DIRITTO PROCESSUALE PENALE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Capone Arturo - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D01
-
DIRITTO PUBBLICO - Scienze economiche - Curriculum unico (L.) Docente/i:
Rauti Alessio,
Panzera Claudio - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D03
-
DIRITTO SPORTIVO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Busacca Angela - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D15
-
ECONOMIA AZIENDALE - PRINCIPI CONTABILI INTERNAZIONALI E VALUTAZIONE DI AZIENDA - Economia - (L.M.) Docente/i:
Nicolò Domenico - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D16
-
ECONOMIA ITALIANA E DEL MEZZOGIORNO - Scienze economiche - Curriculum unico (L.) Docente/i:
Filocamo Andrea - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D02
-
EPIGRAFIA GIURIDICA - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i: - ora 12:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D12
-
FILOSOFIA DEL DIRITTO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Cananzi Daniele - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D02
-
FONDAMENTI DI MATEMATICA PER LA FORMAZIONE DI BASE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Bonanzinga Vittoria - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D03
Prof. Pansera-
FONDAMENTI ROMANISTICI DEL DIRITTO EUROPEO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i: - ora 11:00-12:00 aula: Lotto D - Aula D12
-
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Scienze economiche - Economico (L.) Docente/i:
Pirilli Domenica,
Rumi Tiziana,
D'Amico Giovanni - ora 11:00-13:00 aula: Aula Magna Architettura
-
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Scienze economiche - Giuridico - aziendale (L.) Docente/i:
Pirilli Domenica,
Rumi Tiziana,
D'Amico Giovanni - ora 11:00-13:00 aula: Aula Magna Architettura
-
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO II - CANALE M-Z - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Siclari Roberto - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D15
-
LABORATORIO DI LINGUA INGLESE II - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Parker Edward - ora 09:00-11:00 aula: Dipartimento
Aula Laboratori Didattici Lotto D (piano -1)-
MATEMATICA PER L' ECONOMIA - Scienze economiche - Economico (L.) Docente/i:
Ferrara Massimiliano - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D03
-
MATEMATICA PER L' ECONOMIA - Scienze economiche - Giuridico - aziendale (L.) Docente/i:
Ferrara Massimiliano - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D03
-
PEDAGOGIA GENERALE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i: - ora 14:00-16:00 aula: Dipartimento
Aula Laboratori Didattici Lotto D (piano -1)-
PEDAGOGIA GENERALE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Marzullo Rossella - ora 14:00-16:00 aula: Dipartimento
Aula Laboratori Didattici Lotto D (piano -1)-
PEDAGOGIA SOCIALE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Marzullo Rossella - ora 11:00-13:00 aula: Dipartimento
Aula Laboratori Didattici Lotto D (piano -1)-
PEDAGOGIA SPERIMENTALE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Sammarro Maria - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D01
-
STATISTICA ECONOMICA - Scienze economiche - Curriculum unico (L.) - Sospesa Docente/i:
Finocchiaro Castro Massimo - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D01
Lezione sospesa-
STORIA DEL DIRITTO ROMANO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D03
-
STORIA DELLA PEDAGOGIA E DELLE ISTITUZIONI EDUCATIVE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D06
Elenco Esami: nessun esame è previsto per oggi
Elenco Attività
- diritto civile: gruppi - ora 14:00-16:00 - aula: Lotto D - Aula D19