Questo sito utilizza cookie tecnici e di terze parti. Se vuoi saperne di più o negare il consenso consulta l'informativa sulla privacy. Proseguendo la navigazione o cliccando su "Chiudi" acconsenti all'uso dei cookie. Chiudi
vai al contenuto vai al menu principale vai alla sezione Accessibilità vai alla mappa del sito
Login  Docente | Studente | Personale | Italiano  English
 
Home page Home page

Uffici

Direzione:

Email: direttore.digies@unirc.it

Direttore: prof. Daniele Cananzi - daniele.cananzi@unirc.it - 0965 1695450

Segretario Amministrativo: dr. Carmine Ciccone - carmine.ciccone@unirc.it - 0965 1695325

Segreteria di Direzione – segreteriamm.digies@unirc.it
Coordinamento: Segretario Amministrativo
- Ufficio protocollo e affari generali - sig. Carmela Morabito - protocollo.digies@unirc.it
- Ufficio servizi informatici – sig. Daniele Pasquale Legato - daniele.legato@unirc.it

SETTORE Amministrativo gestionale:
Responsabile: dr. Carmine Ciccone - carmine.ciccone@unirc.it - 0965 1695325

Email: segreteriamm.digies@unirc.it

UFFICIO Gestione e Contabilità:
Email: gestione.digies@unirc.it

SETTORE Didattica Giurisprudenza, Economia e Relazioni Internazionali:

Responsabile: dr.ssa Mariagrazia Daniela Angelone- daniela.angelone@unirc.it - 0965 1695403

Cds Magistrale in Giurisprudenza: dr.ssa Mariagrazia Daniela Angelone- didatticagiurisprudenza@unirc.it - 0965 1695402

Cds Magistrale in Economia: dr.ssa Mariagrazia Daniela Angelone- didatticascienzeeconomiche@unirc.it - 0965 1695402

Cds in Scienze Economiche: dr.ssa Mariagrazia Daniela Angelone- didatticaeconomics@unirc.it - 0965 1695402

SETTORE Didattica Scienze Umane:
Responsabile: dr.ssa Mariagrazia Daniela Angelone – daniela.angelone@unirc.it - 0965-1695403

CdS Magistrale in Scienze della Formazione Primaria:dr.ssa Mariagrazia Daniela Angelone – didattica.sfp@unirc.it - 0965-1695402

CdS in Scienze dell’Educazione e della Formazione: dr.ssa Mariagrazia Daniela Angelone – segreteria.scienzedu@unirc.it - 0965-1695402

SETTORE Ricerca e laboratori, formazione post lauream:
Responsabile: dr.ssa Laura Bova – laura.bova@unirc.it - 0965

Email:

UFFICIO Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali:

Responsabile: dr.ssa Angela Danila Scalise - danila.scalise@unirc.it - 0965 1695316

Email: sspl@unirc.it

SETTORE Biblioteca e Terza missione:

Responsabile: dr. Alessandro Nucera - sandro.nucera@unirc.it - 0965 1695306

Email: bibliojuris@unirc.it

Afferente: sig.ra Lidia Marra - lidia.marra@unirc.it - 0965 1695312

Cerca nel sito

 

Posta Elettronica Certificata

Direzione

Tel +39 0965.1695510

Fax +39 0965.1695343

Indirizzo e-mail


Biblioteca

Tel +39 0965.1695306-7-8

Fax +39 0965.1695345

Indirizzo e-mail

Orientamento

Tel +39 0965.1695364

Fax -

Indirizzo e-mail


Segreteria studenti

Tel +39 0965.655293

Fax +39 0965.654177

Indirizzo e-mail

Didattica

Giurisprudenza - 0965.1695402

Indirizzo e-mail

Economia - 0965.1695402

Indirizzo e-mail Indirizzo e-mail

Scienze Umane - 0965/1695413-415

Indirizzo e-mail Indirizzo e-mail


Social

Facebook

Twitter

YouTube

Instagram