La mappa delle attività in aula è un servizio offerto dalla Segreteria Didattica per ottenere in tempo reale la situazione delle aule Potrai individuare quale evento si terrà presso l'aula di cui desideri avere informazioni, oppure determinare se e a che ora è possibile prenotare un'aula per fare ricevimento, seminari, riunioni ecc. Puoi scorrere temporalmente la mappa delle aule selezionando il mese o il giorno direttamente dal calendario. Se vuoi sapere quale evento c'è in una determinata aula, basta posizionare il mouse (senza cliccare) all'incrocio tra l'aula e l'orario desiderato: apparirà in sovraimpressione la descrizione dell'attività. Se clicchi, ti verranno visualizzate in rosso le attività d'aula nell'elenco a seguire. In basso alla pagina sono riportate in dettaglio le attività della giornata.
|
|
Attività in aula del 12/Ottobre/2021
Legenda:
# | Lezione |
# | Esami |
# | Varie |
Aule | 08:00 | 09:00 | 10:00 | 11:00 | 12:00 | 13:00 | 14:00 | 15:00 | 16:00 | 17:00 | 18:00 | 19:00 | 20:00 |
A1 palazzo Zani | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
A2 palazzo Zani | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
A3 palazzo Zani | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Architettura | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
ATELIER ARCHITETTURA | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
AULA A1 architettura | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
AULA A2 architettura | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
AULA A3 architettura | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Aula Magna Architettura | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Aula Magna Quistelli | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Cine teatro Aurora | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Dipartimento | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Ingegneria | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Ingegneria - Laboratorio informatico | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula D01 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula D02 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula D03 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula D04 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula D05 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula D06 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula D07 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula D08 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula D09 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula D10 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula D11 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula D12 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula D13 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula D14 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula D15 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula D16 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula D17 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula D18 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula D19 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula DA1 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula DA2 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula DA4 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula informatica | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Lotto D - Aula laboratori didattici | | | | | | | | | | | | | | | | | # | # | # | # | # | # | | | | |
Palazzo Sarlo | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Palazzo Zani - Aula multimediale | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Palazzo Zani - Ex Consiglio | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Palazzo Zani - Studio docente | | | # | # | # | # | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Sala Consiglio - Lotto D | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
Elenco Lezioni
-
DIRITTO AGROALIMENTARE - Scienze economiche - Giuridico - aziendale (L.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Palazzo Zani - Studio docente
-
BUSINESS ANALYTICS AND DECISIONS THEORY - Economia - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
Pansera Bruno Antonio,
Ferrara Massimiliano - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D16
Lezione sospesa-
COMUNICAZIONE VISIVA E DISEGNO - Scienze della formazione primaria - (L.M.) - Sospesa Docente/i: - ora 14:00-17:00 aula: Lotto D - Aula D03
-
DIRITTO AGROALIMENTARE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Palazzo Zani - Studio docente
-
DIRITTO AMMINISTRATIVO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
Manganaro Francesco,
Caracciolo La Grotteria Vincenza,
Tropea Giuseppe - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D01
lezione sospesa-
DIRITTO AMMINISTRATIVO - I CONTRATTI PUBBLICI - Economia - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
Mazza Laboccetta Antonino - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D12
Lezione sospesa-
DIRITTO CIVILE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
Gorassini Attilio - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D06
Lezione sospesa-
DIRITTO COMMERCIALE II - GIURISPRUDENZA - (L.M.) - Sospesa Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D12
Lezione sospesa-
DIRITTO COSTITUZIONALE I - GIURISPRUDENZA - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
Spadaro Antonino,
Panzera Claudio - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D01
Lezione sospesa-
DIRITTO PENALE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
D'Ascola Vincenzo Mario Domenico - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D02
Lezione sospesa-
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
Di Landro Amalia Chiara - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D04
Lezione sospesa-
DIRITTO PUBBLICO - Scienze economiche - Economico (L.) - Sospesa Docente/i:
Rauti Alessio - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D03
Lezione sospesa-
DIRITTO PUBBLICO COMPARATO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
Panzera Claudio - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D15
Lezione sospesa-
Elaborazione dei dati - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore per l'infanzia (L.) - Sospesa Docente/i:
Musarella Lorenzo - ora 15:00-17:00 aula: Dipartimento
lezione sospesa-
Elaborazione dei dati - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore socio-pedagogico (L.) - Sospesa Docente/i:
Musarella Lorenzo - ora 15:00-17:00 aula: Dipartimento
lezione sospesa-
ELEMENTI DI CHIMICA - Scienze della formazione primaria - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
Donato Andrea - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D06
-
FILOSOFIA DEL DIRITTO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
Cananzi Daniele - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D04
lezione sospesa-
FONDAMENTI DI MATEMATICA PER LA FORMAZIONE DI BASE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
Stanganelli Anna Maria,
Bonanzinga Vittoria - ora 09:00-12:00 aula: Lotto D - Aula D02
-
FONDAMENTI DI STORIA ANTICA E MEDIOEVALE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
Filocamo Andrea - ora 16:00-18:00 aula: Aula Magna Quistelli
-
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Scienze economiche - Economico (L.) - Sospesa Docente/i:
D'Amico Giovanni - ora 09:00-11:00 aula: Aula Magna Quistelli
lezione sospesa-
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO II - CANALE A-L - GIURISPRUDENZA - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
D'Amico Giovanni - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D06
lezione sospesa-
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO II - CANALE M-Z - GIURISPRUDENZA - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
Siclari Roberto - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D15
Lezione sospesa-
ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
Romeo Stefania - ora 16:00-19:00 aula: Lotto D - Aula D02
Lezione sospesa-
LETTERATURA ITALIANA 1 - Scienze della formazione primaria - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
D'Elia Antonio - ora 12:00-14:00 aula: Aula Magna Quistelli
lezione sospesa-
LETTERATURA ITALIANA 2 - Scienze della formazione primaria - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
D'Elia Antonio - ora 14:00-16:00 aula: Aula Magna Quistelli
Lezione sospesa-
LINGUA E GRAMMATICA ITALIANA 1 - Scienze della formazione primaria - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
Gagliano Maurizio - ora 15:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D06
-
METODI INFORMATICI PER L'ECONOMIA - Scienze economiche - Economico (L.) - Sospesa Docente/i:
Monaca Melchiorre Alberto - ora 14:00-17:00 aula: Lotto D - Aula informatica
Lezione sospesa-
PEDAGOGIA SOCIALE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
Marzullo Rossella - ora 16:00-19:00 aula: Lotto D - Aula D01
-
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
De Gregorio Faustino - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D04
Lezione sospesaElenco Esami: nessun esame è previsto per oggi
Elenco altre attività: nessuna attività è prevista per oggi