Questo sito utilizza cookie tecnici e di terze parti. Se vuoi saperne di più o negare il consenso consulta l'informativa sulla privacy. Proseguendo la navigazione o cliccando su "Chiudi" acconsenti all'uso dei cookie. Chiudi
vai al contenuto vai al menu principale vai alla sezione Accessibilità vai alla mappa del sito
Login  Docente | Studente | Personale | Italiano  English
 
Home page Home page
Organizzazione
Organizzazione

Attività in aula


La mappa delle attività in aula è un servizio offerto dalla Segreteria Didattica per ottenere in tempo reale la situazione delle aule
Potrai individuare quale evento si terrà presso l'aula di cui desideri avere informazioni, oppure determinare se e a che ora è possibile prenotare un'aula per fare ricevimento, seminari, riunioni ecc.
Puoi scorrere temporalmente la mappa delle aule selezionando il mese o il giorno direttamente dal calendario.
Se vuoi sapere quale evento c'è in una determinata aula, basta posizionare il mouse (senza cliccare) all'incrocio tra l'aula e l'orario desiderato: apparirà in sovraimpressione la descrizione dell'attività.
Se clicchi, ti verranno visualizzate in rosso le attività d'aula nell'elenco a seguire.
In basso alla pagina sono riportate in dettaglio le attività della giornata.
Mese precedente Settembre 2023 Mese successivo
L M M G V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  


Attività in aula del 14/Settembre/2023

Legenda:
  #     Lezione
  #     Esami
  #     Varie

Aule08:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:00
A1 palazzo Zani                                                                              
A2 palazzo Zani                                                                              
A3 palazzo Zani                                                                              
Architettura                                                                              
ATELIER ARCHITETTURA                                                                              
AULA A1 architettura                                                                              
AULA A2 architettura                                                                              
AULA A3 architettura                                                                              
Aula Magna Architettura                                                                              
Aula Magna Quistelli                                                                              
Cine teatro Aurora                                                                              
Dipartimento                                                                              
Ingegneria                                                                              
Ingegneria - Laboratorio informatico                                                                              
Lotto D - Aula D01      #######                                                   
Lotto D - Aula D02      #########                                             
Lotto D - Aula D03   #######                                                      
Lotto D - Aula D04      #######                                                   
Lotto D - Aula D05                                                                              
Lotto D - Aula D06      ##########                                          
Lotto D - Aula D07                                                                              
Lotto D - Aula D08                                                                              
Lotto D - Aula D09                                                                              
Lotto D - Aula D10                                                                              
Lotto D - Aula D11                                                                              
Lotto D - Aula D12                                                                              
Lotto D - Aula D13                                                                              
Lotto D - Aula D14                                                                              
Lotto D - Aula D15                                                                              
Lotto D - Aula D16                                                                              
Lotto D - Aula D17                                                                              
Lotto D - Aula D18                                                                              
Lotto D - Aula D19                                                                              
Lotto D - Aula DA1                                                                              
Lotto D - Aula DA2         #######                                                
Lotto D - Aula DA4                                                                              
Lotto D - Aula informatica                                                                              
Lotto D - Aula laboratori didattici                                                                              
Palazzo Sarlo                                                                              
Palazzo Zani - Aula multimediale                                                                              
Palazzo Zani - Ex Consiglio                                                                              
Palazzo Zani - Studio docente                                                                              
Sala Consiglio - Lotto D                                                                              


Elenco Lezioni: nessuna attività è prevista per oggi


Elenco Esami

- didattica della matematica - scienze della formazione primaria - (L.M.)
       - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D03 - Iscritti: 0
- storia economica - giurisprudenza - (L.M.)
      filocamo andrea - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D01 - Iscritti: 0
- filosofia del diritto (bioetica) - giurisprudenza - (L.M.)
      cananzi daniele - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D04 - Iscritti: 0
- diritto costituzionale ii - giurisprudenza - (L.M.)
      panzera claudio - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D02 - Iscritti: 0
- economia e gestione delle imprese agroalimentari - economia - (L.M.)
      falcone giacomo - ora 09:30-13:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula DA2 - Iscritti: 0
- diritto pubblico - canale a-l - scienze economiche - economico (L.)
      spadaro antonino - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D02 - Iscritti: 0
- diritto pubblico - canale a-l - scienze economiche - giuridico - aziendale (L.)
      spadaro antonino - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D02 - Iscritti: 0
- storia economica - scienze economiche - economico (L.)
      filocamo andrea - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D01 - Iscritti: 0
- storia economica - scienze economiche - economico (L.)
      filocamo andrea - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D01 - Iscritti: 0
- economia italiana e del mezzogiorno - scienze economiche - economico (L.)
      filocamo andrea - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D01 - Iscritti: 0
- geografia economico-politica - scienze della formazione primaria - (L.M.)
       - ora 09:30-13:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula DA2 - Iscritti: 0
- lingua inglese - scienze dell'educazione e della formazione - educatore socio-pedagogico (L.)
      botta miriam - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- diritto pubblico - canale m-z - scienze economiche - economico (L.)
      salazar carmela maria giustina - ora 10:00-13:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D02 - Iscritti: 0
- diritto pubblico - canale m-z - scienze economiche - giuridico - aziendale (L.)
      salazar carmela maria giustina - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D02 - Iscritti: 0
- lingua francese - scienze dell'educazione e della formazione - educatore socio-pedagogico (L.)
       - ora 15:30-19:00 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0

Elenco Attività

- prosecuzione esami didattica generale - pedagogia interculturale - prof.ssa marchetti - ora 09:00-14:00 - aula: Lotto D - Aula D06


Cerca nel sito

 

Posta Elettronica Certificata

Direzione

Tel +39 0965.1695510

Fax +39 0965.1695343

Indirizzo e-mail


Biblioteca

Tel +39 0965.1695306-7-8

Fax +39 0965.1695345

Indirizzo e-mail

Orientamento

Tel +39 0965.1695364

Fax -

Indirizzo e-mail


Segreteria studenti

Tel +39 0965.655293

Fax +39 0965.654177

Indirizzo e-mail

Didattica

Giurisprudenza - +39 0965.1695402

Indirizzo e-mail

Economia - +39 0965.1695368

Indirizzo e-mail Indirizzo e-mail

Scienze Umane - +39 0965.1695404

Indirizzo e-mail Indirizzo e-mail


Social

Facebook

Twitter

YouTube

Instagram