La mappa delle attività in aula è un servizio offerto dalla Segreteria Didattica per ottenere in tempo reale la situazione delle aule Potrai individuare quale evento si terrà presso l'aula di cui desideri avere informazioni, oppure determinare se e a che ora è possibile prenotare un'aula per fare ricevimento, seminari, riunioni ecc. Puoi scorrere temporalmente la mappa delle aule selezionando il mese o il giorno direttamente dal calendario. Se vuoi sapere quale evento c'è in una determinata aula, basta posizionare il mouse (senza cliccare) all'incrocio tra l'aula e l'orario desiderato: apparirà in sovraimpressione la descrizione dell'attività. Se clicchi, ti verranno visualizzate in rosso le attività d'aula nell'elenco a seguire. In basso alla pagina sono riportate in dettaglio le attività della giornata.
|
|
Attività in aula del 23/Novembre/2021
Legenda:
# | Lezione |
# | Esami |
# | Varie |
Elenco Lezioni
-
BUSINESS PLAN E CREAZIONE DI IMPRESA - Scienze economiche - Giuridico - aziendale (L.) Docente/i:
Nicolò Domenico - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D16
-
Didattica dei processi Educativi e Formativi - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore per l'infanzia (L.) Docente/i: - ora 14:00-17:00 aula: Lotto D - Aula laboratori didattici
-
Didattica dei processi Educativi e Formativi - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore per l'infanzia (L.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula laboratori didattici
-
DIRITTO AGROALIMENTARE - Scienze economiche - Giuridico - aziendale (L.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula DA2
-
DIRITTO AGROALIMENTARE - Scienze economiche - Giuridico - aziendale (L.) Docente/i: - ora 14:00-15:00 aula: Lotto D - Aula DA2
Esercitazione-
ECONOMIA ITALIANA E DEL MEZZOGIORNO - Scienze economiche - Economico (L.) Docente/i:
Filocamo Andrea - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D15
-
BUSINESS ANALYTICS AND DECISIONS THEORY - Economia - (L.M.) Docente/i:
Pansera Bruno Antonio,
Ferrara Massimiliano - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D16
-
COMUNICAZIONE VISIVA E DISEGNO - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i: - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D03
-
COMUNICAZIONE VISIVA E DISEGNO - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Fatta Francesca - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D03
-
CONTABILITA' DI STATO - Scienze economiche - Economico (L.) Docente/i:
Caracciolo La Grotteria Vincenza - ora 16:00-19:00 aula: Lotto D - Aula D12
-
DIRITTO AGROALIMENTARE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula DA2
-
DIRITTO AGROALIMENTARE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i: - ora 14:00-15:00 aula: Lotto D - Aula DA2
Esercitazione-
DIRITTO AMMINISTRATIVO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Manganaro Francesco,
Caracciolo La Grotteria Vincenza,
Tropea Giuseppe - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D06
-
DIRITTO AMMINISTRATIVO - I CONTRATTI PUBBLICI - Economia - (L.M.) Docente/i:
Mazza Laboccetta Antonino - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D17
-
DIRITTO CANONICO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
De Gregorio Faustino - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D11
-
DIRITTO CIVILE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Gorassini Attilio - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D01
-
DIRITTO COMMERCIALE - Scienze economiche - Economico (L.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D04
-
DIRITTO COMMERCIALE I - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D04
-
DIRITTO COMMERCIALE II - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D11
-
DIRITTO COSTITUZIONALE I - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Spadaro Antonino,
Panzera Claudio - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D19
-
DIRITTO COSTITUZIONALE II - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Salazar Carmela Maria Giustina - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D12
-
DIRITTO PENALE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
D'Ascola Vincenzo Mario Domenico - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D04
-
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Di Landro Amalia Chiara - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D16
-
ECONOMIA AZIENDALE - CORSO AVANZATO - Economia - (L.M.) Docente/i:
Nicolò Domenico - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D16
-
Elaborazione dei dati - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore per l'infanzia (L.) Docente/i:
Musarella Lorenzo - ora 15:00-17:00 aula: Lotto D - Aula D06
-
Elaborazione dei dati - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore socio-pedagogico (L.) Docente/i:
Musarella Lorenzo - ora 15:00-17:00 aula: Lotto D - Aula D06
-
ELEMENTI DI DIRITTO PUBBLICO - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Tropea Giuseppe - ora 09:00-12:00 aula: Lotto D - Aula D03
-
FILOSOFIA DEL DIRITTO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Cananzi Daniele - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D04
-
Filosofia dell'educazione e della formazione - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore per l'infanzia (L.) Docente/i:
Rocca Ettore - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D15
TEAMS-
FONDAMENTI DI MATEMATICA PER LA FORMAZIONE DI BASE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Stanganelli Anna Maria,
Bonanzinga Vittoria - ora 09:00-12:00 aula: Lotto D - Aula D12
-
FONDAMENTI DI STORIA ANTICA E MEDIOEVALE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
Filocamo Andrea - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D03
Lezione sospesa-
GEOGRAFIA ECONOMICO-POLITICA - Scienze della formazione primaria - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
Falcone Giacomo - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D06
Lezione sospesa-
INGLESE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Parker Edward - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D19
-
LINGUA E GRAMMATICA ITALIANA 1 - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Gagliano Maurizio - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D18
-
LINGUA E GRAMMATICA ITALIANA 2 - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Gagliano Maurizio - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D18
-
Pedagogia dell'infanzia e della famiglia (Laboratorio) - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore per l'infanzia (L.) Docente/i:
Marzullo Rossella - ora 13:00-15:00 aula: Lotto D - Aula D01
-
Pedagogia dell'infanzia e della famiglia (Laboratorio) - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore per l'infanzia (L.) Docente/i:
Marzullo Rossella - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D01
-
PEDAGOGIA SOCIALE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Marzullo Rossella - ora 16:00-19:00 aula: Lotto D - Aula D03
-
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
De Gregorio Faustino - ora 16:00-19:00 aula: Lotto D - Aula D04
Elenco Esami: nessun esame è previsto per oggi
Elenco altre attività: nessuna attività è prevista per oggi