Questo sito utilizza cookie tecnici e di terze parti. Se vuoi saperne di più o negare il consenso consulta l'informativa sulla privacy. Proseguendo la navigazione o cliccando su "Chiudi" acconsenti all'uso dei cookie. Chiudi
vai al contenuto vai al menu principale vai alla sezione Accessibilità vai alla mappa del sito
Login  Docente | Studente | Personale | Italiano  English
 
Home page Home page
Organizzazione
Organizzazione

Attività in aula


La mappa delle attività in aula è un servizio offerto dalla Segreteria Didattica per ottenere in tempo reale la situazione delle aule
Potrai individuare quale evento si terrà presso l'aula di cui desideri avere informazioni, oppure determinare se e a che ora è possibile prenotare un'aula per fare ricevimento, seminari, riunioni ecc.
Puoi scorrere temporalmente la mappa delle aule selezionando il mese o il giorno direttamente dal calendario.
Se vuoi sapere quale evento c'è in una determinata aula, basta posizionare il mouse (senza cliccare) all'incrocio tra l'aula e l'orario desiderato: apparirà in sovraimpressione la descrizione dell'attività.
Se clicchi, ti verranno visualizzate in rosso le attività d'aula nell'elenco a seguire.
In basso alla pagina sono riportate in dettaglio le attività della giornata.
Mese precedente Febbraio 2024 Mese successivo
L M M G V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29      


Attività in aula del 07/Febbraio/2024

Legenda:
  #     Lezione
  #     Esami
  #     Varie

Aule08:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:00
A1 palazzo Zani                                                                              
A2 palazzo Zani                                                                              
A3 palazzo Zani                                                                              
Architettura                                                                              
ATELIER ARCHITETTURA                                                                              
AULA A1 architettura                                                                              
AULA A2 architettura                                                                              
AULA A3 architettura                                                                              
Aula Magna Architettura                                                                              
Aula Magna Quistelli                                                                              
Cine teatro Aurora                                                                              
Dipartimento                                                                              
Ingegneria                                                                              
Ingegneria - Laboratorio informatico                                                                              
Lotto D - Aula D01      #######               #######               
Lotto D - Aula D02      #######   ###############   
Lotto D - Aula D03                  #######   ###########   
Lotto D - Aula D04      ###################               
Lotto D - Aula D05                                                                              
Lotto D - Aula D06      #######                                                   
Lotto D - Aula D07                                                                              
Lotto D - Aula D08                                                                              
Lotto D - Aula D09                                                                              
Lotto D - Aula D10            #######                                             
Lotto D - Aula D11                                    #######                     
Lotto D - Aula D12                  #######                                       
Lotto D - Aula D13                                                                              
Lotto D - Aula D14                                                                              
Lotto D - Aula D15                                                                              
Lotto D - Aula D16            #############                           
Lotto D - Aula D17         #######                                                
Lotto D - Aula D18         #######                                                
Lotto D - Aula D19      ########                                                
Lotto D - Aula DA1                                                                              
Lotto D - Aula DA2                                                                              
Lotto D - Aula DA4                                                                              
Lotto D - Aula informatica                                                                              
Lotto D - Aula laboratori didattici                                                      ########
Palazzo Sarlo                                                                              
Palazzo Zani - Aula multimediale                                                                              
Palazzo Zani - Ex Consiglio                                                                              
Palazzo Zani - Studio docente                                                                              
Sala Consiglio - Lotto D                                                                              


Elenco Lezioni: nessuna attività è prevista per oggi


Elenco Esami

- politica economica - scienze economiche - economico - aziendale (L.)
      finocchiaro castro massimo - ora 17:00-20:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D03 - Iscritti: 0
- statistica economica - scienze economiche - economico - aziendale (L.)
      finocchiaro castro massimo - ora 11:00-14:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D03 - Iscritti: 0
- comunicazione visiva e disegno - scienze della formazione primaria - (L.M.)
       - ora 11:00-14:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D12 - Iscritti: 0
- letteratura per l'infanzia - scienze della formazione primaria - (L.M.)
      ferro allodola valerio - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D06 - Iscritti: 0
- letteratura per l'infanzia - scienze dell'educazione e della formazione - educatore per l'infanzia (L.)
      ferro allodola valerio - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D06 - Iscritti: 0
- diritto privato - canale al - scienze dell'educazione e della formazione - educatore per l'infanzia (L.)
      tescione federica maria - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D01 - Iscritti: 0
- diritto privato - canale mz - scienze dell'educazione e della formazione - educatore per l'infanzia (L.)
      rumi tiziana - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D01 - Iscritti: 0
- economia applicata - scienze economiche - economico - aziendale (L.)
      scrimitore marcella - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D03 - Iscritti: 0
- economia industriale - scienze economiche - economico - aziendale (L.)
      mantovani michela - ora 10:00-13:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D16 - Iscritti: 0
- economia del fashion & brand - scienze economiche - economico - aziendale (L.)
      mantovani michela - ora 13:00-16:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D16 - Iscritti: 0
- economia della criminalita' - scienze economiche - economico - aziendale (L.)
      gaglioti angelo - ora 09:30-13:00 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- diritto e intelligenza artificiale - giurisprudenza - (L.M.)
      siclari roberto - ora 11:00-14:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- diritto pubblico - canale mz - scienze economiche - economico - aziendale (L.)
      salazar carmela maria giustina - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D04 - Iscritti: 0
- pedagogia sperimentale - scienze della formazione primaria - (L.M.)
      sammarro maria - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D02 - Iscritti: 0
- didattica della lettura e della scrittura - scienze della formazione primaria - (L.M.)
      sammarro maria - ora 16:30-20:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D02 - Iscritti: 0
- tecnologie dell'istruzione e dell'apprendimento - scienze della formazione primaria - (L.M.)
      sammarro maria - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D02 - Iscritti: 0
- pedagogia sperimentale - scienze dell'educazione e della formazione - educatore per l'infanzia (L.)
      sammarro maria - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D02 - Iscritti: 0
- giustizia costituzionale - giurisprudenza - (L.M.)
      panzera claudio - ora 12:00-15:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D04 - Iscritti: 0
- metodologie della progettazione e della ricerca educativa - progettazione pedagogica e gestione dei servizi educativi per i minori - (L.M.)
      sammarro maria - ora 13:00-16:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D02 - Iscritti: 0
- progettazione e valutazione degli interventi nei servizi educativi - scienze dell'educazione e della formazione - educatore socio-pedagogico (L.)
      sammarro maria - ora 17:00-20:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D02 - Iscritti: 0
- istituzioni di diritto pubblico - scienze dell'educazione e della formazione - educatore socio-pedagogico (L.)
      panzera claudio - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D04 - Iscritti: 0
- economia applicata - giurisprudenza - (L.M.)
      scrimitore marcella - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D03 - Iscritti: 0
- economia del fashion & brand - giurisprudenza - (L.M.)
      mantovani michela - ora 13:00-16:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- economia della criminalita' - giurisprudenza - (L.M.)
      gaglioti angelo - ora 09:30-13:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D17 - Iscritti: 0
- didattica 0-3 anni - scienze dell'educazione e della formazione - educatore per l'infanzia (L.)
       - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D02 - Iscritti: 0
- laboratorio didattica 0-3 anni - scienze dell'educazione e della formazione - educatore per l'infanzia (L.)
       - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D02 - Iscritti: 0
- arte visiva e percezione dell'immagine 0-3 anni - scienze dell'educazione e della formazione - educatore per l'infanzia (L.)
      brandolino rosario - ora 09:30-13:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D18 - Iscritti: 0
- behavioural economics - economia - behavioural and environmental economics (L.M.)
      finocchiaro castro massimo - ora 16:30-20:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D03 - Iscritti: 0
- istituzioni di diritto privato ii - canale mz - giurisprudenza - (L.M.)
      siclari roberto - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D01 - Iscritti: 0
- diritto privato - canale mz - scienze dell'educazione e della formazione - educatore socio-pedagogico (L.)
      rumi tiziana - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D01 - Iscritti: 0
- letteratura per l'infanzia - scienze dell'educazione e della formazione - educatore socio-pedagogico (L.)
      ferro allodola valerio - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D06 - Iscritti: 0
- storia della pedagogia - scienze dell'educazione e della formazione - educatore socio-pedagogico (L.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D06 - Iscritti: 0
- progettazione e valutazione degli interventi nei servizi educativi - scienze dell'educazione e della formazione - educatore socio-pedagogico (L.)
      sammarro maria - ora 17:00-20:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D02 - Iscritti: 0
- diritto pubblico comparato - giurisprudenza - (L.M.)
      panzera claudio - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D04 - Iscritti: 0
- biologia vegetale - scienze della formazione primaria - (L.M.)
       - ora 10:00-13:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D10 - Iscritti: 0
- famiglia, patrimonio e impresa - scienze economiche - economico - aziendale (L.)
      siclari roberto - ora 11:00-14:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- pedagogia sperimentale - scienze dell'educazione e della formazione - educatore socio-pedagogico (L.)
      sammarro maria - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D02 - Iscritti: 0
- didattica dell'inclusione - scienze dell'educazione e della formazione - educatore per l'infanzia (L.)
      sgambelluri rosa - ora 14:00-17:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D11 - Iscritti: 0
- didattica dell'inclusione - scienze dell'educazione e della formazione - educatore socio-pedagogico (L.)
      sgambelluri rosa - ora 14:00-17:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D11 - Iscritti: 0
- diritto privato - canale al - scienze dell'educazione e della formazione - educatore socio-pedagogico (L.)
      tescione federica maria - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D01 - Iscritti: 0
- diritto pubblico - canale al - scienze economiche - economico - aziendale (L.)
      spadaro antonino - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D04 - Iscritti: 0
- pedagogia interculturale - scienze della formazione primaria - (L.M.)
      marchetti laura - ora 17:30-21:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula laboratori didattici - Iscritti: 0
- psicologia dello sviluppo e dell'educazione 0-3 anni - scienze dell'educazione e della formazione - educatore per l'infanzia (L.)
      scordo maria - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- storia della pedagogia - scienze dell'educazione e della formazione - educatore per l'infanzia (L.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D06 - Iscritti: 0
- legislazione dei servizi sociali ed educativi - scienze dell'educazione e della formazione - educatore socio-pedagogico (L.)
      caracciolo la grotteria vincenza - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D04 - Iscritti: 0
- pedagogia interculturale - scienze dell'educazione e della formazione - educatore per l'infanzia (L.)
      marchetti laura - ora 17:00-20:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula laboratori didattici - Iscritti: 0
- pedagogia interculturale - scienze dell'educazione e della formazione - educatore socio-pedagogico (L.)
      marchetti laura - ora 17:00-20:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula laboratori didattici - Iscritti: 0

Elenco Attività

- tirocinio sfp - ora 09:00-13:00 - aula: Lotto D - Aula D19


Cerca nel sito

 

Posta Elettronica Certificata

Direzione

Tel +39 0965.1695510

Fax +39 0965.1695343

Indirizzo e-mail


Biblioteca

Tel +39 0965.1695306-7-8

Fax +39 0965.1695345

Indirizzo e-mail

Orientamento

Tel +39 0965.1695364

Fax -

Indirizzo e-mail


Segreteria studenti

Tel +39 0965.655293

Fax +39 0965.654177

Indirizzo e-mail

Didattica

Giurisprudenza - +39 0965.1695402

Indirizzo e-mail

Economia - +39 0965.1695368

Indirizzo e-mail Indirizzo e-mail

Scienze Umane - +39 0965.1695404

Indirizzo e-mail Indirizzo e-mail


Social

Facebook

Twitter

YouTube

Instagram