Questo sito utilizza cookie tecnici propri e di terze parti, necessari al suo funzionamento, e, con il tuo consenso, cookie di profilazione ed altri strumenti di tracciamento di terze parti, utili per esporre video ed analizzare il traffico al fine di misurare l'efficacia delle attività di comunicazione istituzionale. Puoi rifiutare i cookie non necessari e di profilazione cliccando su "Solo cookie tecnici". Puoi scegliere di acconsentirne l'utilizzo cliccando su "Accetta tutti" oppure puoi personalizzare le tue scelte cliccando su "Personalizza".
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy.

Solo cookie tecnici Personalizza Accetta tutti

vai al contenuto vai al menu principale vai alla sezione Accessibilità vai alla mappa del sito
Login  Docente | Studente | Personale | Italiano  English
 
Home page Home page
Organizzazione
Organizzazione

Attività in aula


La mappa delle attività in aula è un servizio offerto dalla Segreteria Didattica per ottenere in tempo reale la situazione delle aule
Potrai individuare quale evento si terrà presso l'aula di cui desideri avere informazioni, oppure determinare se e a che ora è possibile prenotare un'aula per fare ricevimento, seminari, riunioni ecc.
Puoi scorrere temporalmente la mappa delle aule selezionando il mese o il giorno direttamente dal calendario.
Se vuoi sapere quale evento c'è in una determinata aula, basta posizionare il mouse (senza cliccare) all'incrocio tra l'aula e l'orario desiderato: apparirà in sovraimpressione la descrizione dell'attività.
Se clicchi, ti verranno visualizzate in rosso le attività d'aula nell'elenco a seguire.
In basso alla pagina sono riportate in dettaglio le attività della giornata.
Mese precedente Febbraio 2024 Mese successivo
L M M G V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29      


Attività in aula del 15/Febbraio/2024

Legenda:
  #     Lezione
  #     Esami
  #     Varie

Aule08:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:00
A1 palazzo Zani      ####                              ######            
A2 palazzo Zani                                                                              
A3 palazzo Zani                                                                              
Architettura                                                                              
ATELIER ARCHITETTURA                                                                              
AULA A1 architettura                                                                              
AULA A2 architettura                                                                              
AULA A3 architettura                                                                              
Aula Magna Architettura                                                                              
Aula Magna Quistelli                                                                              
Cine teatro Aurora                                    ########                  
Dipartimento                                                                              
Ingegneria                                                                              
Ingegneria - Laboratorio informatico                                                                              
Lotto D - Aula D01####                        ######                        
Lotto D - Aula D02      ######            ########                  
Lotto D - Aula D03      ##############                              
Lotto D - Aula D04      ########                                                
Lotto D - Aula D05                                                                              
Lotto D - Aula D06      ########      ##########            
Lotto D - Aula D07                                                                              
Lotto D - Aula D08                                                                              
Lotto D - Aula D09                                                                              
Lotto D - Aula D10                                                                              
Lotto D - Aula D11                                                                              
Lotto D - Aula D12                                                                              
Lotto D - Aula D13                                                                              
Lotto D - Aula D14                                                                              
Lotto D - Aula D15                                                                              
Lotto D - Aula D16                                    ########                  
Lotto D - Aula D17      ####                  ####                              
Lotto D - Aula D18                                    ####                              
Lotto D - Aula D19                  ######                                          
Lotto D - Aula DA1                                                                              
Lotto D - Aula DA2                                                                              
Lotto D - Aula DA4                                                                              
Lotto D - Aula informatica                                                                              
Lotto D - Aula laboratori didattici                  ##########                              
Palazzo Sarlo                                                                              
Palazzo Zani - Aula multimediale                                                                              
Palazzo Zani - Ex Consiglio                                                                              
Palazzo Zani - Studio docente                                                                              
Sala Consiglio - Lotto D                                                                              


Elenco Lezioni

- BIOLOGIA VEGETALE - Scienze della formazione primaria - (L.M.)
      Docente/i: Spampinato Giovanni - ora 11:00-14:00 aula: Lotto D - Aula laboratori didattici
- BIOLOGIA VEGETALE - Scienze della formazione primaria - (L.M.)
      Docente/i: Spampinato Giovanni - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula laboratori didattici esercitazione
- DIRITTO PRIVATO - CANALE AL - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore per l'infanzia (L.)
      Docente/i: Tescione Federica Maria - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D04
- DIRITTO PRIVATO - CANALE AL - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore socio-pedagogico (L.)
      Docente/i: Tescione Federica Maria - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D04
- DIRITTO PROCESSUALE CIVILE - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Delle Donne Clarice Maria Rita - ora 16:00-19:00 aula: A1 palazzo Zani
- DIRITTO PUBBLICO - CANALE AL - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Spadaro Antonino - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D04
- DIRITTO PUBBLICO - CANALE MZ - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Salazar Carmela Maria Giustina - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D04
- DIRITTO TRIBUTARIO - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Pizzonia Giuseppe - ora 16:00-19:00 aula: Lotto D - Aula D06
- DIRITTO TRIBUTARIO - CORSO AVANZATO (CONSULENZA E PROFESSIONI) - Economia - Behavioural and environmental economics (L.M.)
      Docente/i: Pizzonia Giuseppe - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D17
- DOTTRINA DELLO STATO - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Spadaro Antonino - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D18
- ECONOMIA APPLICATA - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Scrimitore Marcella - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D06
- ECONOMIA APPLICATA - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Scrimitore Marcella - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D06
- ECONOMIA APPLICATA - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Scrimitore Marcella - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D06
- ECONOMIA APPLICATA - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Scrimitore Marcella - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D06
- ECONOMIA AZIENDALE - CORSO AVANZATO - Economia - Behavioural and environmental economics (L.M.)
      Docente/i: Nicolò Domenico - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D16
- ECONOMIA DELL'INNOVAZIONE - Economia - Behavioural and environmental economics (L.M.)
      Docente/i: Scrimitore Marcella - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D16
- ECONOMIA DELL'INNOVAZIONE (INNOVAZIONE E SISTEMI DECISIONALI) - Economia - Behavioural and environmental economics (L.M.)
      Docente/i: Scrimitore Marcella - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D16
- ECONOMIA POLITICA - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Scrimitore Marcella - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D03
- ELEMENTI DI MATEMATICA E STATISTICA - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore per l'infanzia (L.)
      Docente/i: Failla Gioia - ora 11:00-14:00 aula: Lotto D - Aula D19
- ELEMENTI DI MATEMATICA E STATISTICA - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore socio-pedagogico (L.)
      Docente/i: Failla Gioia - ora 11:00-14:00 aula: Lotto D - Aula D19
- FILOSOFIA DELL'EDUCAZIONE E DELLA FORMAZIONE - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore per l'infanzia (L.)
      Docente/i: Rocca Ettore - ora 14:00-17:00 aula: Lotto D - Aula D01
- FILOSOFIA DELL'EDUCAZIONE E DELLA FORMAZIONE - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore socio-pedagogico (L.)
      Docente/i: Rocca Ettore - ora 14:00-17:00 aula: Lotto D - Aula D01
- ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - CANALE AL - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Di Landro Amalia Chiara - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D03
- ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO I - CANALE AL - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Di Landro Amalia Chiara - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D06
- LABORATORIO DI LINGUA INGLESE III - Scienze della formazione primaria - (L.M.)
      Docente/i: Parker Edward - ora 08:00-10:00 aula: Lotto D - Aula D01
- MATEMATICA FINANZIARIA - GIURISPRUDENZA - (L.M.) - Sospesa
      Docente/i: Pansera Bruno Antonio - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D11 Lezione sospesa
- MATEMATICA FINANZIARIA - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.) - Sospesa
      Docente/i: Pansera Bruno Antonio - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D11 Lezione sospesa
- PSICOLOGIA DELLO SVILUPPO - Scienze della formazione primaria - (L.M.)
      Docente/i: Toscano Carmela - ora 16:00-18:00 aula: Cine teatro Aurora
- PSICOLOGIA SOCIALE - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore socio-pedagogico (L.)
      Docente/i: Ciappina Sofia - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D17
- SCIENZA DELLE FINANZE - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Finocchiaro Castro Massimo - ora 09:00-12:00 aula: Lotto D - Aula D02
- SCIENZA DELLE FINANZE - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Finocchiaro Castro Massimo - ora 13:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D03
- STRUMENTI ALTERNATIVI DI RISOLUZIONE DELLE LITI (ADR) - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Delle Donne Clarice Maria Rita - ora 09:00-11:00 aula: A1 palazzo Zani

Elenco Esami: nessun esame è previsto per oggi


Elenco Attività

- prosecuzione esami istituzioni di diritto privato (scienze economiche) - ora 14:00-18:00 - aula: Lotto D - Aula D02


Impostazione cookie

Cerca nel sito

 

Posta Elettronica Certificata

Direzione

Tel +39 0965.1695510

Fax +39 0965.1695343

Indirizzo e-mail


Biblioteca

Tel +39 0965.1695306-7-8

Fax +39 0965.1695345

Indirizzo e-mail

Orientamento

Tel +39 0965.1695364

Fax -

Indirizzo e-mail


Segreteria studenti

Tel +39 0965.655293

Fax +39 0965.654177

Indirizzo e-mail

Didattica

Giurisprudenza - +39 0965.1695402

Indirizzo e-mail

Economia - +39 0965.1695368

Indirizzo e-mail Indirizzo e-mail

Scienze Umane - +39 0965.1695404

Indirizzo e-mail Indirizzo e-mail


Social

Facebook

Twitter

YouTube

Instagram