La mappa delle attività in aula è un servizio offerto dalla Segreteria Didattica per ottenere in tempo reale la situazione delle aule Potrai individuare quale evento si terrà presso l'aula di cui desideri avere informazioni, oppure determinare se e a che ora è possibile prenotare un'aula per fare ricevimento, seminari, riunioni ecc. Puoi scorrere temporalmente la mappa delle aule selezionando il mese o il giorno direttamente dal calendario. Se vuoi sapere quale evento c'è in una determinata aula, basta posizionare il mouse (senza cliccare) all'incrocio tra l'aula e l'orario desiderato: apparirà in sovraimpressione la descrizione dell'attività. Se clicchi, ti verranno visualizzate in rosso le attività d'aula nell'elenco a seguire. In basso alla pagina sono riportate in dettaglio le attività della giornata.
|
|
Attività in aula del 19/Ottobre/2021
Legenda:
# | Lezione |
# | Esami |
# | Varie |
Elenco Lezioni
-
BUSINESS PLAN E CREAZIONE DI IMPRESA - Scienze economiche - Giuridico - aziendale (L.) Docente/i:
Nicolò Domenico - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D06
-
Didattica dei processi Educativi e Formativi - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore per l'infanzia (L.) Docente/i: - ora 16:00-19:00 aula: Lotto D - Aula laboratori didattici
-
DIRITTO AGROALIMENTARE - Scienze economiche - Giuridico - aziendale (L.) - Sospesa Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula DA2
Lezione sospesa-
ECONOMIA AGROALIMENTARE - Scienze economiche - Economico (L.) Docente/i:
Iofrida Nathalie - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D12
-
BUSINESS ANALYTICS AND DECISIONS THEORY - Economia - (L.M.) Docente/i:
Pansera Bruno Antonio,
Ferrara Massimiliano - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D16
-
COMUNICAZIONE VISIVA E DISEGNO - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i: - ora 14:00-17:00 aula: Lotto D - Aula D03
-
CONTABILITA' DI STATO - Scienze economiche - Economico (L.) Docente/i:
Caracciolo La Grotteria Vincenza - ora 16:00-19:00 aula: Lotto D - Aula D19
-
DIRITTO AGROALIMENTARE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) - Sospesa Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula DA2
sospesa-
DIRITTO AMMINISTRATIVO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Manganaro Francesco,
Caracciolo La Grotteria Vincenza,
Tropea Giuseppe - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D02
-
DIRITTO AMMINISTRATIVO - I CONTRATTI PUBBLICI - Economia - (L.M.) Docente/i:
Mazza Laboccetta Antonino - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D12
-
DIRITTO CANONICO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
De Gregorio Faustino - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D04
-
DIRITTO CANONICO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
De Gregorio Faustino - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D19
-
DIRITTO CIVILE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Gorassini Attilio - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D06
-
DIRITTO COMMERCIALE - Scienze economiche - Economico (L.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D01
-
DIRITTO COMMERCIALE I - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i: - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D01
-
DIRITTO COMMERCIALE II - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i: - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D12
-
DIRITTO COSTITUZIONALE I - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Spadaro Antonino,
Panzera Claudio - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D01
-
DIRITTO COSTITUZIONALE II - GIURISPRUDENZA - (L.M.) - Sospesa Docente/i:
Salazar Carmela Maria Giustina - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D12
sospesa-
DIRITTO PENALE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
D'Ascola Vincenzo Mario Domenico - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D02
-
DIRITTO PRIVATO COMPARATO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Di Landro Amalia Chiara - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D16
-
DIRITTO PROCESSUALE CIVILE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Delle Donne Clarice Maria Rita - ora 16:00-19:00 aula: Lotto D - Aula D15
-
DIRITTO PUBBLICO - Scienze economiche - Economico (L.) Docente/i:
Rauti Alessio - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D02
-
ECONOMIA AZIENDALE - CORSO AVANZATO - Economia - (L.M.) Docente/i:
Nicolò Domenico - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D16
-
ELEMENTI DI CHIMICA - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Donato Andrea - ora 11:00-13:00 aula: Dipartimento
lezione su Teams-
FILOSOFIA DEL DIRITTO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Cananzi Daniele - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D04
-
Filosofia dell'educazione e della formazione - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore per l'infanzia (L.) Docente/i:
Rocca Ettore - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D15
lezione teams-
FONDAMENTI DI MATEMATICA PER LA FORMAZIONE DI BASE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Stanganelli Anna Maria,
Bonanzinga Vittoria - ora 09:00-12:00 aula: Lotto D - Aula D03
-
FONDAMENTI DI STORIA ANTICA E MEDIOEVALE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Filocamo Andrea - ora 16:00-18:00 aula: Aula Magna Quistelli
-
GEOGRAFIA ECONOMICO-POLITICA - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Falcone Giacomo - ora 17:00-19:00 aula: Dipartimento
lezione su Teams-
INGLESE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Parker Edward - ora 11:00-13:00 aula: Aula Magna Quistelli
-
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Scienze economiche - Economico (L.) Docente/i:
D'Amico Giovanni - ora 09:00-11:00 aula: Aula Magna Quistelli
-
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - Scienze economiche - Giuridico - aziendale (L.) Docente/i:
D'Amico Giovanni - ora 09:00-11:00 aula: Aula Magna Quistelli
-
ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO II - CANALE A-L - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
D'Amico Giovanni - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D04
-
ISTITUZIONI DI DIRITTO ROMANO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
Romeo Stefania - ora 16:00-19:00 aula: Lotto D - Aula D02
-
LINGUA (INGLESE) - Scienze economiche - Economico (L.) Docente/i:
Parker Edward - ora 11:00-13:00 aula: Aula Magna Quistelli
-
LINGUA (INGLESE) - Scienze economiche - Giuridico - aziendale (L.) Docente/i:
Parker Edward - ora 11:00-13:00 aula: Aula Magna Quistelli
-
LINGUA E GRAMMATICA ITALIANA 1 - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Gagliano Maurizio - ora 15:00-18:00 aula: Dipartimento
lezione sospesa-
METODI INFORMATICI PER L'ECONOMIA - Scienze economiche - Economico (L.) - Sospesa Docente/i:
Monaca Melchiorre Alberto - ora 14:00-17:00 aula: Lotto D - Aula D15
Lezione sospesa-
METODI INFORMATICI PER L'ECONOMIA - Scienze economiche - Giuridico - aziendale (L.) - Sospesa Docente/i:
Monaca Melchiorre Alberto - ora 14:00-17:00 aula: Lotto D - Aula D15
Lezione sospesa-
PEDAGOGIA SOCIALE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) Docente/i:
Marzullo Rossella - ora 16:00-19:00 aula: Lotto D - Aula D01
-
STORIA DEL DIRITTO MEDIOEVALE E MODERNO - GIURISPRUDENZA - (L.M.) Docente/i:
De Gregorio Faustino - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D04
-
STORIA DELLA PEDAGOGIA E DELLE ISTITUZIONI EDUCATIVE - Scienze della formazione primaria - (L.M.) - Sospesa Docente/i: - ora 09:00-12:00 aula: Dipartimento
lezione sospesaElenco Esami: nessun esame è previsto per oggi
Elenco altre attività: nessuna attività è prevista per oggi