Questo sito utilizza cookie tecnici propri e di terze parti, necessari al suo funzionamento, e, con il tuo consenso, cookie di profilazione ed altri strumenti di tracciamento di terze parti, utili per esporre video ed analizzare il traffico al fine di misurare l'efficacia delle attività di comunicazione istituzionale. Puoi rifiutare i cookie non necessari e di profilazione cliccando su "Solo cookie tecnici". Puoi scegliere di acconsentirne l'utilizzo cliccando su "Accetta tutti" oppure puoi personalizzare le tue scelte cliccando su "Personalizza".
Per maggiori informazioni consulta la nostra privacy policy.

Solo cookie tecnici Personalizza Accetta tutti

vai al contenuto vai al menu principale vai alla sezione Accessibilità vai alla mappa del sito
Login  Docente | Studente | Personale | Italiano  English
 
Home page Home page
Organizzazione
Organizzazione

Attività in aula


La mappa delle attività in aula è un servizio offerto dalla Segreteria Didattica per ottenere in tempo reale la situazione delle aule
Potrai individuare quale evento si terrà presso l'aula di cui desideri avere informazioni, oppure determinare se e a che ora è possibile prenotare un'aula per fare ricevimento, seminari, riunioni ecc.
Puoi scorrere temporalmente la mappa delle aule selezionando il mese o il giorno direttamente dal calendario.
Se vuoi sapere quale evento c'è in una determinata aula, basta posizionare il mouse (senza cliccare) all'incrocio tra l'aula e l'orario desiderato: apparirà in sovraimpressione la descrizione dell'attività.
Se clicchi, ti verranno visualizzate in rosso le attività d'aula nell'elenco a seguire.
In basso alla pagina sono riportate in dettaglio le attività della giornata.
Mese precedente Febbraio 2024 Mese successivo
L M M G V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29      


Attività in aula del 20/Febbraio/2024

Legenda:
  #     Lezione
  #     Esami
  #     Varie

Aule08:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:00
A1 palazzo Zani      ####                                                            
A2 palazzo Zani                                                                              
A3 palazzo Zani      ######                                                      
Architettura                                                                              
ATELIER ARCHITETTURA                                                                              
AULA A1 architettura                                                                              
AULA A2 architettura                                                                              
AULA A3 architettura                                                                              
Aula Magna Architettura                                                                              
Aula Magna Quistelli                                                                              
Cine teatro Aurora                                    ##########            
Dipartimento                                                                              
Ingegneria                                                                              
Ingegneria - Laboratorio informatico                                                                              
Lotto D - Aula D01####                                                                  
Lotto D - Aula D02      ########      ####                              
Lotto D - Aula D03      ########                           ###            
Lotto D - Aula D04      ########      ####                              
Lotto D - Aula D05                                                                              
Lotto D - Aula D06      ########      ########                  
Lotto D - Aula D07                                                                              
Lotto D - Aula D08                                                                              
Lotto D - Aula D09                                                                              
Lotto D - Aula D10                  ####      ####                              
Lotto D - Aula D11                  ####      ########                  
Lotto D - Aula D12                                    ##########            
Lotto D - Aula D13                                                                              
Lotto D - Aula D14                                                                              
Lotto D - Aula D15                                    ####                              
Lotto D - Aula D16      ########            ######                  
Lotto D - Aula D17      ####                  ########                  
Lotto D - Aula D18      ####                              ####                  
Lotto D - Aula D19                  ######                                          
Lotto D - Aula DA1                                                                              
Lotto D - Aula DA2                  ####            ######                  
Lotto D - Aula DA4                                                                              
Lotto D - Aula informatica                                                                              
Lotto D - Aula laboratori didattici                                          ######                  
Palazzo Sarlo                                                                              
Palazzo Zani - Aula multimediale                                                                              
Palazzo Zani - Ex Consiglio                                                                              
Palazzo Zani - Studio docente                                                                              
Sala Consiglio - Lotto D                                                                              


Elenco Lezioni

- BUSINESS ANALYTICS - Economia - Behavioural and environmental economics (L.M.)
      Docente/i: Ferrara Massimiliano - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D16
- CONTROLLO DI GESTIONE - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Cuzzola Vincenzo - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D02
- CONTROLLO DI GESTIONE - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Cuzzola Vincenzo - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D02
- CONTROLLO DI GESTIONE - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Cuzzola Vincenzo - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D02
- CONTROLLO DI GESTIONE - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Cuzzola Vincenzo - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D02
- CONTROLLO DI GESTIONE - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Cuzzola Vincenzo - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D02
- CONTROLLO DI GESTIONE - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Cuzzola Vincenzo - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D02
- DIDATTICA GENERALE E METODOLOGIE INNOVATIVE - Scienze della formazione primaria - (L.M.)
      Docente/i: Lo Iacono Massimiliano - ora 14:00-16:00 aula: Cine teatro Aurora
- DIRITTO COSTITUZIONALE DELL' IMMIGRAZIONE - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Rauti Alessio - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula DA2
- DIRITTO DEGLI ENTI LOCALI - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Manganaro Francesco - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D18
- DIRITTO ECCLESIASTICO - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: De Gregorio Faustino - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D06
- DIRITTO PENALE - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: D'Ascola Vincenzo Mario Domenico, Squillaci Ettore Michele - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D06
- DIRITTO PENALE COMMERCIALE - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Squillaci Ettore Michele - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D17
- DIRITTO PENALE COMMERCIALE (CONSULENZA E PROFESSIONI) - Economia - Behavioural and environmental economics (L.M.)
      Docente/i: Squillaci Ettore Michele - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D17
- DIRITTO PENALE DELL' ECONOMIA - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Squillaci Ettore Michele - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D17
- DIRITTO PRIVATO - CANALE MZ - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore per l'infanzia (L.)
      Docente/i: Rumi Tiziana - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D04
- DIRITTO PRIVATO - CANALE MZ - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore socio-pedagogico (L.)
      Docente/i: Rumi Tiziana - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D04
- DIRITTO PROCESSUALE CIVILE - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Delle Donne Clarice Maria Rita - ora 09:00-12:00 aula: A3 palazzo Zani
- DIRITTO PUBBLICO - CANALE AL - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Spadaro Antonino - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D04
- DIRITTO PUBBLICO - CANALE MZ - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Salazar Carmela Maria Giustina - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D04
- DIRITTO PUBBLICO DELL' ECONOMIA - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Manganaro Francesco - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D10
- ECONOMIA AZIENDALE - CORSO AVANZATO - Economia - Behavioural and environmental economics (L.M.)
      Docente/i: Nicolò Domenico - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D16
- ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Piraro Emanuele Salvatore - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D02
- ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Piraro Emanuele Salvatore - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D04
- ECONOMIA ITALIANA E DEL MEZZOGIORNO - Economia - Behavioural and environmental economics (L.M.)
      Docente/i: Filocamo Andrea - ora 15:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D16
- ECONOMIA POLITICA - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Scrimitore Marcella - ora 17:30-19:00 aula: Lotto D - Aula D03
- ECONOMIA SANITARIA - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Miraglia Fabio - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D18
- ECONOMIA SANITARIA - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D18
- ELEMENTI DI MATEMATICA E STATISTICA - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore per l'infanzia (L.)
      Docente/i: Failla Gioia - ora 11:00-14:00 aula: Lotto D - Aula D19
- ELEMENTI DI MATEMATICA E STATISTICA - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore socio-pedagogico (L.)
      Docente/i: Failla Gioia - ora 11:00-14:00 aula: Lotto D - Aula D19
- FAMIGLIA, PATRIMONIO E IMPRESA - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Siclari Roberto - ora 15:00-18:00 aula: Lotto D - Aula DA2
- FILOSOFIA DEL DIRITTO (BIOETICA) - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Cananzi Daniele - ora 09:00-11:00 aula: A1 palazzo Zani
- ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - CANALE AL - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Di Landro Amalia Chiara - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D03
- ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO I - CANALE AL - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Di Landro Amalia Chiara - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D06
- ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO I - CANALE MZ - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Gorassini Attilio - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D02
- LABORATORIO DI LINGUA INGLESE II - Scienze della formazione primaria - (L.M.)
      Docente/i: Parker Edward - ora 08:00-10:00 aula: Lotto D - Aula D01
- LINGUA FRANCESE - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore socio-pedagogico (L.)
      Docente/i: Nucara Daniela - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D11
- LINGUA INGLESE - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore socio-pedagogico (L.)
      Docente/i: Nucara Daniela - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D11
- MATEMATICA FINANZIARIA - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Pansera Bruno Antonio - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D11
- MATEMATICA FINANZIARIA - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Pansera Bruno Antonio - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D11
- MINORI STRANIERI E TUTELA MULTILIVELLO DEI DIRITTI - Progettazione pedagogica e gestione dei servizi educativi per i minori - (L.M.)
      Docente/i: Rauti Alessio - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D10
- PEDAGOGIA DELL' ADOLESCENZA - Progettazione pedagogica e gestione dei servizi educativi per i minori - (L.M.)
      Docente/i: Marzullo Rossella - ora 16:00-19:00 aula: Lotto D - Aula D12
- PEDAGOGIA DELLA DEVIANZA E DELLA MARGINALITÀ - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore per l'infanzia (L.)
      Docente/i: Marzullo Rossella - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D12
- PEDAGOGIA DELLA DEVIANZA E DELLA MARGINALITÀ - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore socio-pedagogico (L.)
      Docente/i: Marzullo Rossella - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D12
- PSICOLOGIA DELLO SVILUPPO - Scienze della formazione primaria - (L.M.)
      Docente/i: Toscano Carmela - ora 16:00-19:00 aula: Cine teatro Aurora
- PSICOLOGIA SOCIALE - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore socio-pedagogico (L.)
      Docente/i: Ciappina Sofia - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D17
- STATISTICA - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Pansera Bruno Antonio - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D03
- STORIA DEL DIRITTO CANONICO - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: De Gregorio Faustino - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D15
- STRUMENTI ALTERNATIVI DI RISOLUZIONE DELLE LITI (ADR) - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Delle Donne Clarice Maria Rita - ora 09:00-11:00 aula: A3 palazzo Zani
- TECNICHE DI OSSERVAZIONE DEL COMPORTAMENTO INFANTILE - Scienze della formazione primaria - (L.M.)
      Docente/i: Cartisano Valentina - ora 15:00-18:00 aula: Lotto D - Aula laboratori didattici

Elenco Esami: nessun esame è previsto per oggi


Elenco altre attività: nessuna attività è prevista per oggi



Impostazione cookie

Cerca nel sito

 

Posta Elettronica Certificata

Direzione

Tel +39 0965.1695510

Fax +39 0965.1695343

Indirizzo e-mail


Biblioteca

Tel +39 0965.1695306-7-8

Fax +39 0965.1695345

Indirizzo e-mail

Orientamento

Tel +39 0965.1695364

Fax -

Indirizzo e-mail


Segreteria studenti

Tel +39 0965.655293

Fax +39 0965.654177

Indirizzo e-mail

Didattica

Giurisprudenza - +39 0965.1695402

Indirizzo e-mail

Economia - +39 0965.1695368

Indirizzo e-mail Indirizzo e-mail

Scienze Umane - +39 0965.1695404

Indirizzo e-mail Indirizzo e-mail


Social

Facebook

Twitter

YouTube

Instagram