Questo sito utilizza cookie tecnici e di terze parti. Se vuoi saperne di più o negare il consenso consulta l'informativa sulla privacy. Proseguendo la navigazione o cliccando su "Chiudi" acconsenti all'uso dei cookie. Chiudi
vai al contenuto vai al menu principale vai alla sezione Accessibilità vai alla mappa del sito
Login  Docente | Studente | Personale | Italiano  English
 
Home page Home page
Organizzazione
Organizzazione

Attività in aula


La mappa delle attività in aula è un servizio offerto dalla Segreteria Didattica per ottenere in tempo reale la situazione delle aule
Potrai individuare quale evento si terrà presso l'aula di cui desideri avere informazioni, oppure determinare se e a che ora è possibile prenotare un'aula per fare ricevimento, seminari, riunioni ecc.
Puoi scorrere temporalmente la mappa delle aule selezionando il mese o il giorno direttamente dal calendario.
Se vuoi sapere quale evento c'è in una determinata aula, basta posizionare il mouse (senza cliccare) all'incrocio tra l'aula e l'orario desiderato: apparirà in sovraimpressione la descrizione dell'attività.
Se clicchi, ti verranno visualizzate in rosso le attività d'aula nell'elenco a seguire.
In basso alla pagina sono riportate in dettaglio le attività della giornata.
Mese precedente Febbraio 2024 Mese successivo
L M M G V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29      


Attività in aula del 26/Febbraio/2024

Legenda:
  #     Lezione
  #     Esami
  #     Varie

Aule08:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:00
A1 palazzo Zani      ####                                                            
A2 palazzo Zani                                                                              
A3 palazzo Zani                                                                              
Architettura                                                                              
ATELIER ARCHITETTURA                                                                              
AULA A1 architettura                                                                              
AULA A2 architettura                                                                              
AULA A3 architettura                                                                              
Aula Magna Architettura                                                                              
Aula Magna Quistelli                                                                              
Cine teatro Aurora                                    ##########            
Dipartimento                                                                              
Ingegneria                                          ######                  
Ingegneria - Laboratorio informatico                                                                              
Lotto D - Aula D01####                                    ######            
Lotto D - Aula D02                                                                              
Lotto D - Aula D03      ########                                                
Lotto D - Aula D04      ########                                                
Lotto D - Aula D05                                                                              
Lotto D - Aula D06      ####                  ####                              
Lotto D - Aula D07                                                                              
Lotto D - Aula D08                                                                              
Lotto D - Aula D09                                                                              
Lotto D - Aula D10                  ####                                                
Lotto D - Aula D11            ######            ######                  
Lotto D - Aula D12      ####                              ######            
Lotto D - Aula D13                                                                              
Lotto D - Aula D14                                                                              
Lotto D - Aula D15                                                                              
Lotto D - Aula D16      ####                                                            
Lotto D - Aula D17      ########      ########                  
Lotto D - Aula D18                                    ####      ####            
Lotto D - Aula D19                  ####            ######                  
Lotto D - Aula DA1                                                                              
Lotto D - Aula DA2                                    ####                              
Lotto D - Aula DA4                                                                              
Lotto D - Aula informatica                                                                              
Lotto D - Aula laboratori didattici            ######      ######                        
Palazzo Sarlo                                                                              
Palazzo Zani - Aula multimediale                                                                              
Palazzo Zani - Ex Consiglio                                                                              
Palazzo Zani - Studio docente                                                                              
Sala Consiglio - Lotto D                                                                              


Elenco Lezioni

- ECONOMIC INTELLIGENCE & DECISION SUPPORT SYSTEMS - Economia - Behavioural and environmental economics (L.M.)
      Docente/i: Pansera Bruno Antonio - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D17
- FONDAMENTI DI STORIA ANTICA E MEDIOEVALE - Scienze della formazione primaria - (L.M.)
      Docente/i: Filocamo Andrea - ora 16:00-19:00 aula: Cine teatro Aurora
- FONDAMENTI DI STORIA ANTICA E MEDIOEVALE - Scienze della formazione primaria - (L.M.)
      Docente/i: Filocamo Andrea - ora 16:00-19:00 aula: Cine teatro Aurora
- ANALISI E CONTROLLO FINANZIARIO (INNOVAZIONE E SISTEMI DECISIONALI) - Economia - Behavioural and environmental economics (L.M.)
      Docente/i: Guarna Daniele Fausto - ora 15:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D19
- Antropologia culturale - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore per l'infanzia (L.)
      Docente/i: Marchetti Laura - ora 10:00-13:00 aula: Lotto D - Aula laboratori didattici
- Antropologia culturale - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore socio-pedagogico (L.)
      Docente/i: - ora 10:00-13:00 aula: Lotto D - Aula laboratori didattici
- DIRITTO COSTITUZIONALE DELL' IMMIGRAZIONE - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Rauti Alessio - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula DA2
- DIRITTO DEGLI ENTI LOCALI - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Manganaro Francesco - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D17
- DIRITTO DELL' INFORMATICA - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Monaca Melchiorre Alberto, Busacca Angela - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D18
- DIRITTO PENALE - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: D'Ascola Vincenzo Mario Domenico, Squillaci Ettore Michele - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D06
- DIRITTO PENALE COMMERCIALE - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Squillaci Ettore Michele - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D17
- DIRITTO PENALE COMMERCIALE (CONSULENZA E PROFESSIONI) - Economia - Behavioural and environmental economics (L.M.)
      Docente/i: Squillaci Ettore Michele - ora 16:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D17
- DIRITTO PENALE DELL' ECONOMIA - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Squillaci Ettore Michele - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D17
- DIRITTO PRIVATO - CANALE MZ - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore per l'infanzia (L.)
      Docente/i: Rumi Tiziana - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D04
- DIRITTO PRIVATO - CANALE MZ - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore socio-pedagogico (L.)
      Docente/i: Rumi Tiziana - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D04
- DIRITTO PUBBLICO - CANALE AL - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Spadaro Antonino - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D04
- DIRITTO PUBBLICO - CANALE MZ - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Salazar Carmela Maria Giustina - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D04
- DIRITTO PUBBLICO DELL' ECONOMIA - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Manganaro Francesco - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D10
- ECONOMIA AZIENDALE - CORSO AVANZATO - Economia - Behavioural and environmental economics (L.M.)
      Docente/i: Nicolò Domenico - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D16
- ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - GIURISPRUDENZA - (L.M.) - Sospesa
      Docente/i: Piraro Emanuele Salvatore - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D04 Lezione sospesa
- ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.) - Sospesa
      Docente/i: Piraro Emanuele Salvatore - ora 14:00-16:00 aula: Lotto D - Aula D04 Lezione sospesa
- ECONOMIA SANITARIA - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Miraglia Fabio - ora 17:00-19:00 aula: Lotto D - Aula D18
- ECONOMIA SANITARIA - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: - ora 17:00-19:00 aula: Lotto D - Aula D18
- ELEMENTI DI DIRITTO PUBBLICO - Scienze della formazione primaria - (L.M.)
      Docente/i: Mazza Laboccetta Antonino - ora 14:00-16:00 aula: Cine teatro Aurora
- FILOSOFIA DEL DIRITTO (BIOETICA) - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Cananzi Daniele - ora 09:00-11:00 aula: A1 palazzo Zani
- INFANZIA, ADOLESCENZA E NUOVI MEDIA - Progettazione pedagogica e gestione dei servizi educativi per i minori - (L.M.)
      Docente/i: Guglielmo Stefania - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D12
- ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO - CANALE MZ - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Pirilli Domenica - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D03
- ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO I - CANALE MZ - GIURISPRUDENZA - (L.M.)
      Docente/i: Gorassini Attilio - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D06
- LABORATORIO DI LINGUA INGLESE - Scienze della formazione primaria - (L.M.)
      Docente/i: Parker Edward - ora 08:00-10:00 aula: Lotto D - Aula D01
- MINORI STRANIERI E TUTELA MULTILIVELLO DEI DIRITTI - Progettazione pedagogica e gestione dei servizi educativi per i minori - (L.M.)
      Docente/i: Rauti Alessio - ora 11:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D19
- PSICOLOGIA CLINICA 0-3 ANNI - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore per l'infanzia (L.)
      Docente/i: - ora 15:00-18:00 aula: Lotto D - Aula D11
- SOCIOLOGIA DELL'EDUCAZIONE E DELLA FAMIGLIA - Scienze della formazione primaria - (L.M.)
      Docente/i: Marziale Antonio Giuseppe - ora 10:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D11
- SOCIOLOGIA DELL'EDUCAZIONE E DELLA FAMIGLIA - Scienze della formazione primaria - (L.M.)
      Docente/i: Marziale Antonio Giuseppe - ora 10:00-13:00 aula: Lotto D - Aula D11
- Sociologia generale - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore per l'infanzia (L.)
      Docente/i: Guglielmo Stefania - ora 14:00-17:00 aula: Lotto D - Aula laboratori didattici
- Sociologia generale - Scienze dell'educazione e della formazione - Educatore socio-pedagogico (L.)
      Docente/i: - ora 14:00-17:00 aula: Lotto D - Aula laboratori didattici
- SOFT SKILLS - ABILITA' COMUNICATIVE NELLE DINAMICHE RELAZIONALI - Scienze della formazione primaria - (L.M.)
      Docente/i: Chiovaro Valerio - ora 15:00-18:00 aula: Ingegneria
- SOFT SKILLS - ABILITA' COMUNICATIVE NELLE DINAMICHE RELAZIONALI - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Chiovaro Valerio - ora 15:00-18:00 aula: Ingegneria
- STATISTICA - Scienze economiche - Economico - aziendale (L.)
      Docente/i: Pansera Bruno Antonio - ora 09:00-11:00 aula: Lotto D - Aula D03
- TECNICHE DI OSSERVAZIONE DEL COMPORTAMENTO INFANTILE - Scienze della formazione primaria - (L.M.)
      Docente/i: Cartisano Valentina - ora 16:00-19:00 aula: Lotto D - Aula D12
- TEORIE E METODI DI PROGRAMMAZIONE E VALUTAZIONE SCOLASTICA - Scienze della formazione primaria - (L.M.)
      Docente/i: Marchetti Laura - ora 16:00-19:00 aula: Lotto D - Aula D01

Elenco Esami: nessun esame è previsto per oggi


Elenco altre attività: nessuna attività è prevista per oggi



Cerca nel sito

 

Posta Elettronica Certificata

Direzione

Tel +39 0965.1695510

Fax +39 0965.1695343

Indirizzo e-mail


Biblioteca

Tel +39 0965.1695306-7-8

Fax +39 0965.1695345

Indirizzo e-mail

Orientamento

Tel +39 0965.1695364

Fax -

Indirizzo e-mail


Segreteria studenti

Tel +39 0965.655293

Fax +39 0965.654177

Indirizzo e-mail

Didattica

Giurisprudenza - +39 0965.1695402

Indirizzo e-mail

Economia - +39 0965.1695368

Indirizzo e-mail Indirizzo e-mail

Scienze Umane - +39 0965.1695404

Indirizzo e-mail Indirizzo e-mail


Social

Facebook

Twitter

YouTube

Instagram