Questo sito utilizza cookie tecnici e di terze parti. Se vuoi saperne di più o negare il consenso consulta l'informativa sulla privacy. Proseguendo la navigazione o cliccando su "Chiudi" acconsenti all'uso dei cookie. Chiudi
vai al contenuto vai al menu principale vai alla sezione Accessibilità vai alla mappa del sito
Login  Docente | Studente | Personale | Italiano  English
 
Home page Home page
Organizzazione
Organizzazione

Attività in aula


La mappa delle attività in aula è un servizio offerto dalla Segreteria Didattica per ottenere in tempo reale la situazione delle aule
Potrai individuare quale evento si terrà presso l'aula di cui desideri avere informazioni, oppure determinare se e a che ora è possibile prenotare un'aula per fare ricevimento, seminari, riunioni ecc.
Puoi scorrere temporalmente la mappa delle aule selezionando il mese o il giorno direttamente dal calendario.
Se vuoi sapere quale evento c'è in una determinata aula, basta posizionare il mouse (senza cliccare) all'incrocio tra l'aula e l'orario desiderato: apparirà in sovraimpressione la descrizione dell'attività.
Se clicchi, ti verranno visualizzate in rosso le attività d'aula nell'elenco a seguire.
In basso alla pagina sono riportate in dettaglio le attività della giornata.
Mese precedente Settembre 2023 Mese successivo
L M M G V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  


Attività in aula del 21/Settembre/2023

Legenda:
  #     Lezione
  #     Esami
  #     Varie

Aule08:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0018:0019:0020:00
A1 palazzo Zani                                                                              
A2 palazzo Zani                                                                              
A3 palazzo Zani                                                                              
Architettura                                                                              
ATELIER ARCHITETTURA                                                                              
AULA A1 architettura                                                                              
AULA A2 architettura                                                                              
AULA A3 architettura                                                                              
Aula Magna Architettura                                                                              
Aula Magna Quistelli                                                                              
Cine teatro Aurora                                                                              
Dipartimento                                                                              
Ingegneria                                                                              
Ingegneria - Laboratorio informatico                                                                              
Lotto D - Aula D01      #######               #######               
Lotto D - Aula D02      #######                                                   
Lotto D - Aula D03      ###################               
Lotto D - Aula D04   #######            #############   
Lotto D - Aula D05                                                                              
Lotto D - Aula D06                                          #######               
Lotto D - Aula D07                                                                              
Lotto D - Aula D08                                                                              
Lotto D - Aula D09                                                                              
Lotto D - Aula D10                                                                              
Lotto D - Aula D11      #######                                                   
Lotto D - Aula D12      #######                                                   
Lotto D - Aula D13                                                                              
Lotto D - Aula D14                                                                              
Lotto D - Aula D15                                                #######         
Lotto D - Aula D16                                                                              
Lotto D - Aula D17                                                                              
Lotto D - Aula D18      ########                                                
Lotto D - Aula D19                                                                              
Lotto D - Aula DA1                                                                              
Lotto D - Aula DA2      #######         #######                     
Lotto D - Aula DA4                                                                              
Lotto D - Aula informatica                                                                              
Lotto D - Aula laboratori didattici                                                                              
Palazzo Sarlo                                                                              
Palazzo Zani - Aula multimediale                                                                              
Palazzo Zani - Ex Consiglio                                                                              
Palazzo Zani - Studio docente                                                                              
Sala Consiglio - Lotto D                                                                              


Elenco Lezioni: nessuna attività è prevista per oggi


Elenco Esami

- pedagogia generale - scienze della formazione primaria - (L.M.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D02 - Iscritti: 0
- pedagogia delle disabilita' - scienze della formazione primaria - (L.M.)
       - ora 08:30-12:00 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D04 - Iscritti: 0
- istituzioni di diritto privato i - canale a-l - giurisprudenza - (L.M.)
      d'amico giovanni - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D01 - Iscritti: 0
- diritto dei contratti dei consumatori - giurisprudenza - (L.M.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D01 - Iscritti: 0
- diritto dei contratti dei consumatori - giurisprudenza - (L.M.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- diritto dei contratti dei consumatori - giurisprudenza - (L.M.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- diritto dei contratti dei consumatori - giurisprudenza - (L.M.)
      rumi tiziana - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- pedagogia dell'infanzia e della famiglia - scienze dell'educazione e della formazione - educatore per l'infanzia (L.)
      priore alessandra - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D02 - Iscritti: 0
- istituzioni di diritto privato ii - canale a-l - giurisprudenza - (L.M.)
      di landro amalia chiara - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D01 - Iscritti: 0
- diritto del lavoro - giurisprudenza - (L.M.)
      fontana giorgio - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D06 - Iscritti: 0
- diritto processuale penale - giurisprudenza - (L.M.)
      capone arturo - ora 16:00-19:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D15 - Iscritti: 0
- politica economica - scienze economiche - economico (L.)
      finocchiaro castro massimo - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D03 - Iscritti: 0
- statistica economica - scienze economiche - economico (L.)
      finocchiaro castro massimo - ora 11:00-14:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D03 - Iscritti: 0
- statistica economica - scienze economiche - giuridico - aziendale (L.)
      finocchiaro castro massimo - ora 11:00-14:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D03 - Iscritti: 0
- politica economica - scienze economiche - giuridico - aziendale (L.)
      finocchiaro castro massimo - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D03 - Iscritti: 0
- pedagogia dell'infanzia e della famiglia - scienze dell'educazione e della formazione - educatore socio-pedagogico (L.)
      priore alessandra - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D02 - Iscritti: 0
- economia applicata - giurisprudenza - (L.M.)
       - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D03 - Iscritti: 0
- behavioural economics - economia - (L.M.)
      finocchiaro castro massimo - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D03 - Iscritti: 0
- diritto del lavoro corso avanzato (economico-aziendale) - economia - (L.M.)
      fontana giorgio - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- diritto del lavoro - scienze economiche - economico (L.)
      fontana giorgio - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D06 - Iscritti: 0
- diritto del lavoro - scienze economiche - giuridico - aziendale (L.)
      fontana giorgio - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D06 - Iscritti: 0
- scienza delle finanze - scienze economiche - economico (L.)
      finocchiaro castro massimo - ora 13:00-16:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D03 - Iscritti: 0
- scienza delle finanze - scienze economiche - giuridico - aziendale (L.)
      finocchiaro castro massimo - ora 13:00-16:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D03 - Iscritti: 0
- economia applicata - scienze economiche - economico (L.)
      finocchiaro castro massimo - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D03 - Iscritti: 0
- economia applicata - scienze economiche - giuridico - aziendale (L.)
      finocchiaro castro massimo - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D03 - Iscritti: 0
- metodi e didattiche delle attivita' motorie e sportive - scienze della formazione primaria - (L.M.)
      sgambelluri rosa - ora 14:00-17:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D04 - Iscritti: 0
- didattica dell'inclusione - scienze dell'educazione e della formazione - educatore per l'infanzia (L.)
      sgambelluri rosa - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D04 - Iscritti: 0
- elementi di diritto pubblico - scienze della formazione primaria - (L.M.)
      mazza laboccetta antonino - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D12 - Iscritti: 0
- laboratorio musicale - scienze dell'educazione e della formazione - educatore socio-pedagogico (L.)
       - ora 14:00-17:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula DA2 - Iscritti: 0
- economia e gestione delle imprese - giurisprudenza - (L.M.)
      mavilia roberto - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D11 - Iscritti: 0
- economia e gestione delle imprese - scienze economiche - economico (L.)
      mavilia roberto - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D11 - Iscritti: 0
- economia e gestione delle imprese - scienze economiche - giuridico - aziendale (L.)
      mavilia roberto - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D11 - Iscritti: 0
- didattica dell'inclusione - scienze dell'educazione e della formazione - educatore socio-pedagogico (L.)
      sgambelluri rosa - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D04 - Iscritti: 0
- diritto privato - scienze dell'educazione e della formazione - educatore per l'infanzia (L.)
      di landro amalia chiara - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D01 - Iscritti: 0
- diritto privato europeo - scienze economiche - giuridico - aziendale (L.)
      viglianisi ferraro angelo - ora 12:00-15:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- didattica dei processi educativi e formativi - scienze dell'educazione e della formazione - educatore per l'infanzia (L.)
      malara silvestro - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D04 - Iscritti: 0
- didattica dei processi educativi e formativi - scienze dell'educazione e della formazione - educatore socio-pedagogico (L.)
       - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D04 - Iscritti: 0
- pedagogia del gioco - scienze della formazione primaria - (L.M.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D02 - Iscritti: 0
- pedagogia del gioco - scienze dell'educazione e della formazione - educatore per l'infanzia (L.)
      priore alessandra - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D02 - Iscritti: 0
- pedagogia del gioco - scienze dell'educazione e della formazione - educatore socio-pedagogico (L.)
      priore alessandra - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D02 - Iscritti: 0
- scienza delle finanze - giurisprudenza - (L.M.)
      finocchiaro castro massimo - ora 15:00-18:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D03 - Iscritti: 0
- psicologia clinica 0-3 anni - scienze dell'educazione e della formazione - educatore per l'infanzia (L.)
       - ora 17:00-20:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula D04 - Iscritti: 0
- diritto fallimentare (consulenza e professioni) - economia - (L.M.)
      polimeni natale - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - aula: Lotto D - Aula DA2 - Iscritti: 0
- diritto fallimentare - giurisprudenza - (L.M.)
      polimeni natale - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- diritto fallimentare - giurisprudenza - (L.M.)
       - ora 00:00-03:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- diritto fallimentare - giurisprudenza - (L.M.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0
- diritto fallimentare - giurisprudenza - (L.M.)
       - ora 09:00-12:30 - Tipo appello: Ordinario - Iscritti: 0

Elenco Attività

- elementi di fisica - esami orali - ora 09:00-13:00 - aula: Lotto D - Aula D18


Cerca nel sito

 

Posta Elettronica Certificata

Direzione

Tel +39 0965.1695510

Fax +39 0965.1695343

Indirizzo e-mail


Biblioteca

Tel +39 0965.1695306-7-8

Fax +39 0965.1695345

Indirizzo e-mail

Orientamento

Tel +39 0965.1695364

Fax -

Indirizzo e-mail


Segreteria studenti

Tel +39 0965.655293

Fax +39 0965.654177

Indirizzo e-mail

Didattica

Giurisprudenza - +39 0965.1695402

Indirizzo e-mail

Economia - +39 0965.1695368

Indirizzo e-mail Indirizzo e-mail

Scienze Umane - +39 0965.1695404

Indirizzo e-mail Indirizzo e-mail


Social

Facebook

Twitter

YouTube

Instagram